Копия Дело № 5-91/2023
16RS0045-01-2023-000976-27
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
14 марта 2023 года город Казань
Судья Авиастроительного районного суда г. Казани А.В. Гимранов рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении ФИО1 ФИО5, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина Российской Федерации, зарегистрированного и проживающего по адресу: РТ, <адрес>, <данные изъяты>, не трудоустроенного, по части 1 статьи 19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
УСТАНОВИЛ:
в соответствии с протоколом об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ, в 05 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ ФИО1, находясь у <адрес>, отказался выполнить законные требования сотрудника полиции, а именно пройти в патрульную автомашину, хватался за присвоенную форму одежды, размахивал руками, при посадке в патрульную автомашину упирался ногами о землю, тем самым оказал неповиновение законному распоряжению сотрудников полиции.
В ходе рассмотрения дела об административном правонарушении ФИО1 свою вину признал, просил ограничиться штрафом. При этом пояснил, что он находился дома, выпивал, его сестренка вызвала сотрудников полиции, так как у неё к нему имеется неприязненное отношение, он никого не бил. Признает, что отказался выполнять требования сотрудников полиции и пройти в патрульный автомобиль, никуда не хотел ехать.
Вина ФИО1 в совершённом правонарушении установлена его признательными показаниями в судебном заседании, протоколом об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ, рапортом сотрудника полиции ФИО3, протоколами об административном доставлении и задержании, справкой о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, актом применения физической силы и специальных средств, другими материалами дела.
Согласно справке о прохождении медицинского освидетельствования № от ДД.ММ.ГГГГ, у ФИО1 установлено состояние алкогольного опьянения с результатами первого исследования 1,134 мг/л., второго исследования 1,189 мг/л.
Исследовав материалы дела об административном правонарушении, судья считает доказанной вину ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 19.3 КоАП РФ, которое влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от сорока до ста двадцати часов.
Смягчающими обстоятельствами судья признает признание вины, раскаяние в содеянном. Отягчающих обстоятельств по делу не установлено.
Учитывая характер совершенного административного правонарушения, данные о личности виновного, его имущественное положение, а также в целях предотвращения совершения новых правонарушений, судья считает возможным назначить ФИО1 административное наказание в виде штрафа.
На основании вышеизложенного и руководствуясь статьями 29.9, 29.10 КоАП РФ, судья
ПОСТАНОВИЛ:
признать ФИО1 ФИО6, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 19.3 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде штрафа в размере 2000 (двух тысяч) рублей.
Штраф подлежит уплате в течение 60 дней со дня вступления данного постановления в законную силу. Реквизиты для оплаты штрафа: УФК по РТ (ОП №1 «Авиастроительный»); КПП - 165501001; ИНН - <***>; ОКТМО – 92701000; Номер счета получателя – 03100643000000011100 в Отделении НБ Республики Татарстан Банка России г. Казань; БИК – 019205400; Кор. счет - 40102810445370000079; КБК – 18811601191019000140; УИН 18880216230083008072.
Постановление может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Татарстан в течение 10 суток с момента получения копии постановления, через Авиастроительный районный суд города Казани.
Судья: подпись
Копия верна. Судья: А.В. Гимранов