ПОСТАНОВЛЕНИЕ

о направлении уголовного дела по подсудности

г.Тольятти 29 сентября 2023 года

Судья Центрального районного суда г.Тольятти Самарской области Телин А.А., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Аглиуллова ФИО1, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.173.2 ч.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

В Центральный районный суд г.Тольятти Самарской области поступило уголовное дело в отношении ФИО4, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.173.2 ч.1 УК РФ.

Изучив материалы уголовного дела в отношении ФИО4, суд установил следующее.

В соответствии с ч.1 ст.31 УПК РФ мировому судье подсудны уголовные дела о преступлениях, за совершение которых максимальное наказание не превышает трех лет лишения свободы.

За совершение преступления, предусмотренного ст.173.2 ч.1 УК РФ, которое инкриминируется органом следствия ФИО4, предусмотрено максимальное наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет.

В соответствии с ч.1 ст.47 Конституции РФ никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.

При таких обстоятельствах уголовное дело в отношении ФИО4, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.173.2 ч.1 УК РФ, не подсудно Центральному районному суду г.Тольятти Самарской области и подлежит направлению по подсудности мировому судье судебного участка №117 Центрального судебного района г.Тольятти Самарской области.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 31 ч.1, 34 ч.1, 227 ч.1 п.1 УПК РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

Уголовное дело в отношении Аглиуллова ФИО2, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.173.2 ч.1 УК РФ, - направить по подсудности мировому судье судебного участка №117 Центрального судебного района г.Тольятти Самарской области.

Избранную в отношении Аглиуллова ФИО3 меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении оставить без изменения.

Копии постановления направить: обвиняемому ФИО4 и его защитнику адвокату Дубровиной Л.В., а также прокурору Центрального района г.Тольятти Самарской области.

Постановление может быть обжаловано в Самарский областной суд в течении 15 суток со дня его вынесения.

Судья:__________________________