Дело № 2-85/2025
УИД: 33RS0003-01-2024-002618-22
РЕШЕНИЕ
(резолютивная часть)
именем Российской Федерации
24 января 2025 года
Фрунзенский районный суд г. Владимира в составе:
председательствующего судьи Акуловой Н.Ю.,
при помощнике судьи Вечтомовой Т.В.,
с участием
представителя истца ФИО1,
представителя ответчика ФИО2,
рассмотрев в открытом судебном заседании в городе Владимире гражданское дело по иску ФИО3 к Отделению Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Владимирской области о включении периодов работы в специальный стаж в льготном исчислении и назначении досрочной страховой пенсии по старости, и к Государственному бюджетному учреждению здравоохранения Владимирской области «Городская больница ЗАТО г. Радужный Владимирской области» о корректировке сведений персонифицированного учета,
Руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
исковые требования ФИО3 – удовлетворить.
Обязать Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Владимирской области «Городская больница ЗАТО г. Радужный Владимирской области» внести корректирующие сведения в индивидуальный лицевой счет ФИО3 (СНИЛС №...) за период работы с 01 мая 2004 года по 31 декабря 2008 года, указав код лечебной деятельности №... с 01 января 2009 года по 31 августа 2009 года, указав код лечебной деятельности №... в течение месяца со дня вступления решения суда в законную силу.
Обязать Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Владимирской области включить в специальный стаж ФИО3 (СНИЛС №...), дающий право на досрочное назначение страховой пенсии по старости в связи с лечебной и иной деятельностью по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения период работы с 01 мая 2004 года по 31 августа 2009 года в должности медицинской сестры палаты интенсивной терапии, терапевтического отделения стационара ...... в льготном исчислении (1 год как 1 год 6 месяцев).
Обязать Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Владимирской области назначить ФИО3 (СНИЛС №...) досрочную страховую пенсию по старости с 15 января 2024 года.
Взыскать с Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Владимирской области (ОГРН <***>, ИНН <***>) и с Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Владимирской области «Городская больница ЗАТО г. Радужный Владимирской области» (ОГРН <***>, ИНН <***>) в пользу ФИО3 (СНИЛС №...) судебные расходы по оплате государственной пошлины, в равных долях, то есть по 150 (сто пятьдесят) рублей с каждого.
Решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение месяца со дня его составления в окончательной форме во Владимирской областной суд через Фрунзенский районный суд г. Владимира.
Председательствующий судья Н.Ю. Акулова
Решение суда в окончательной форме будет изготовлено 07.02.2025 года.
Председательствующий судья Н.Ю. Акулова