УИД: 78RS0014-01-2023-001914-22

Дело № 2-4546/2023

«26» апреля 2023 года Санкт-Петербург

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

/резолютивная часть/

Судья Московского районного суда Санкт-Петербурга Метелкина Антонина Юрьевна, рассмотрев в порядке упрощенного (письменного) производства, предусмотренного ст.ст. 232.1-232.4 Гражданского процессуального кодекса РФ, исковое заявление прокурора Московского района Санкт-Петербурга, действующего в защиту интересов несовершеннолетней ФИО3 к ФИО4 о взыскании неустойки за несвоевременную уплату алиментов,

руководствуясь ст.ст. 199, 232.1 – 232.5 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования прокурора Московского района, действующего в интересах несовершеннолетней ФИО3 к ФИО4 о взыскании неустойки за несвоевременную уплату алиментов – удовлетворить.

Взыскать с ФИО4, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, СНИЛС №, в пользу ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, паспорт серии №, выдан ДД.ММ.ГГГГ <адрес> ФИО1, на содержание несовершеннолетнего ребенка ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, неустойку за несвоевременную уплату алиментов за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в размере <данные изъяты>

Взыскать с ФИО4 в доход соответствующего бюджета государственную пошлину в размере <данные изъяты>

Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.

Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.

Решение вступает в законную силу по истечении пятнадцати дней со дня его принятия, если не поданы апелляционная жалоба, представление.

Судья А.Ю.Метелкина