Дело № 2-117/2025
УИД 11RS0012-01-2025-000190-23
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
Прилузский районный суд Республики Коми в составе
председательствующего судьи Мороковой О.В.
при секретаре Ивановой С.В.
рассмотрев в открытом судебном заседании в с. Объячево
14 апреля 2025 года гражданское дело по исковому заявлению ФИО2 к Отделению Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Республике Коми об обязании произвести перерасчет размера фиксированной выплаты при назначении страховой пенсии
установил:
ФИО2 обратился в суд к ОСФР РФ по Республике Коми с исковым заявлением об обязании произвести перерасчет размера фиксированной выплаты при назначении страховой пенсии на содержание иждивенца ФИО3 за период с апреля по ноябрь 2024 года. В обоснование иска указано, что истец в марте 2024 года обратился в ОСФР с заявлением о назначении пенсии по старости, приложив, в т.ч., копию свидетельства о рождении несовершеннолетнего сына ФИО4 и справку с места учебы сына ФИО3, обучающегося по очной форме обучения. По достижения пенсионного возраста в апреле 2024 года истцу была назначена страховая пенсия, при этом истец был уверен, что пенсия ему назначена с фиксированной выплатой на каждого иждивенца. В ноябре 2024 года ФИО3 был отчислен с образовательного учреждения. Справку об отчислении сына истец предоставил, где узнал, что фиксированная выплата на сына не производилась ввиду отсутствия в деле справки с места учебы сына. Полагая свои пенсионные права нарушенными, ФИО2 обратился в суд с настоящим иском.
В судебном заседании истец ФИО2 не присутствует, до начала судебного заседания предоставил заявление о рассмотрении дела без его участия, также указал, что на удовлетворении иска настаивает.
Представитель ответчика ФИО5, действующая на основании доверенности от 11.07.2024 года №, в судебном заседании с иском ФИО2 не согласна по доводам, изложенным в возражениях.
Суд, с учетом надлежащего извещения истца, полагает возможным рассмотреть дело без его участия, по правилам ст. 167 ГПК РФ.
Заслушав правовую позицию представителя ответчика, исследовав письменные материалы дела в их совокупности, суд приходит к следующему.
Конституция Российской Федерации, в соответствии с целями социального государства (статья 7 часть 1) гарантируя каждому социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом (статья 39 часть 1), относит определение условий и порядка реализации данного конституционного права, в том числе установление льгот в сфере пенсионного обеспечения, к компетенции законодателя (статья 39 часть 2).
Как следует из материалов дела, ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ, с 22 апреля 2024 года является получателем страховой пенсии по старости, назначенной в соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 30 Федерального закона от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ "О страховых пенсиях", с повышенной фиксированной выплатой.
05.12.2024 года истец обратился с заявлением о перерасчете в соответствии с п. 8 ст. 18 Федерального закона от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ "О страховых пенсиях", в связи с обучением сына Ш.К.В. в образовательном учреждении.
Решением Территориального органа СФР по Республике Коми от 28.12.2024 года истцу отказано в перерасчете страховой пенсии в связи с отсутствием оснований для перерасчёта. В обоснование отказа для перерасчета пенсии указано, что к заявлению о назначении пенсии от 12.04.2024 года справка об обучении Ш.К.В. не приложена; в течение трех месяцев с даты обращения, данная справка заявителем не предоставлена; на дату обращения о перерасчете пенсии Ш.К.В. не является обучающимся.
Не согласившись с решением ОСФР, ФИО2 обратился в суд с настоящим иском.
Рассматривая правовую позицию сторон, суд руководствует следующим.
С 1 января 2015 года основания возникновения и порядок реализации права граждан Российской Федерации на страховые пенсии установлены Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ "О страховых пенсиях".
Как следует из пункта 1 части 3 Федерального закона от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ, повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости в сумме, равной одной третьей суммы, предусмотренной частью 1 статьи 16 настоящего Федерального закона, устанавливается лицам (за исключением лиц, указанных в части 3.1 настоящей статьи), на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, в том числе дети, достигшие возраста 18 лет, обучающиеся по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет или старше этого возраста, если они до достижения возраста 18 лет стали инвалидами.
В соответствии с пунктом 2 части 2 статьи 10 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца признаются дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет либо достигшие возраста 18 лет и завершившие обучение по основным образовательным программам основного общего или среднего общего образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, на период до 1 сентября года, в котором завершено указанное обучение (далее также - дети, достигшие возраста 18 лет и завершившие обучение), а также дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, обучающиеся по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет или дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца старше этого возраста, если они до достижения возраста 18 лет стали инвалидами.
Из приведенных нормативных положений следует, что основанием к выплате повышенного размера фиксированной части страховой пенсии по старости является нахождение на иждивении получателя пенсии лиц, находящихся на полном содержании пенсионера либо получающих от него помощь, являющуюся основным источником средств их существования.
Как следует из материалов дела, с 22.04.2024 года истцу назначена страховая пенсия с повышенной фиксированной выплатой в связи с нахождением на его иждивении несовершеннолетнего сына Ш.Е.В. При этом повышенная фиксированная выплата на Ш.К.В., обучающегося в ФГБОУ «Вятский государственный университет» г. Кирова, истцу не назначалась ввиду непредставления документов.
Из материалов дела следует, что ФИО3 с 01.09.2021 года являлся обучающимся ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет».
Приказом от 20.11.2024 года № Ш.К.В. отчислен из ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет» 20.11.2024 года.
Из сведений индивидуального лицевого счета следует, что Ш.К.В. с 12.07.2024 года трудоустроен в ООО «Лузалес».
Справкой 2-НДФЛ, предоставленной ООО «Лузалес» установлено, что сумма дохода Ш.К.В. за период с июля по ноябрь 2024 года составила 140 919,35 руб.
Между тем, в ходе рассмотрения дела установлено, что решением ОСФР по Республике Коми от 21.03.2025 года ФИО6 произведена доплата повышения фиксированной выплаты в связи с нахождением на его иждивении нетрудоспособного члена семьи Ш.К.В.. за период с 22.04.2024 по 31.07.2024 года в размере 11 632,90 руб., денежные средства перечислены истцу в марте 2025 года.
С 01.08.2024 года фиксированная выплата установлена без повышения, поскольку с 12.07.2024 года Ш.К.В. трудоустроен в ООО «Лузалес. Поскольку лицом, находящимся на иждивении истца, Ш.К.В. с указанного времени не является, имеет доход от трудовой деятельности, отсутствуют основания для назначения истцу повышенной фиксированной выплаты на содержание Ш.К.В.
Учитывая вышеприведенные нормы закона, установленные обстоятельства, суд находит не подлежащими удовлетворению требования ФИО1, заявленные к Отделению Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Республике Коми об обязании произвести перерасчет размера фиксированной выплаты в связи с нахождением на иждивении Ш.К.В. за период с апреля по ноябрь 2024 года.
Отсюда, рассмотрев дело в пределах заявленных требований и по заявленным основаниям, применительно к обстоятельствам возникшего спора, положениям ст.ст. 56, 57 ГПК РФ, оценив относимость, допустимость и достоверность, а также достаточность и взаимную связь представленных сторонами доказательств в их совокупности, руководствуясь ст.ст. 194-198 ГПК РФ, суд
решил:
Исковое заявление ФИО2 к Отделению Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Республике Коми об обязании произвести перерасчет размера фиксированной выплаты при назначении страховой пенсии – оставить без удовлетворения.
На решение может быть подана апелляционная жалоба в Верховный Суд Республики Коми через Прилузский районный суд в течение одного месяца со дня составления мотивированного решения.
Председательствующий
Мотивированное решение изготовлено 14 апреля 2025 года.