№5-606/2023
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
28 ноября 2023 года город Уфа
Судья Октябрьского районного суда города Уфы Республики Башкортостан Гареев Р.Э.,
с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу ФИО1,
рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца г.Ейска Краснодарскмого кр., зарегистрированного по адресу: <адрес>, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
27.11.2023 года в 18.15 час. ФИО1, находясь по адресу: <...>. не выполнил законное требования сотрудника полиции об устранении причин, способствующих совершению административного правонарушения, а именно не удалил по письменному требованию сотрудника полиции с передних стекол автомобиля покрытие, ухудшающее обзор с места водителя.
В судебном заседании ФИО1 вину в совершении административного правонарушения признал, в содеянном раскаялся.
Согласно ч.1 ст.19.3 КоАП РФ неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от сорока до ста двадцати часов.
Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении, постановлениями по делу об административном правонарушении, требованиями о прекращении противоправных действий, рапортом.
Данные доказательства получены с соблюдением требований административного законодательства в порядке ст.26.11 КоАП РФ, согласуются между собой и соответствуют фактическим обстоятельствам дела, поэтому суд признает их допустимыми и достоверными.
Каких-либо существенных нарушений при составлении протокола не допущено.
При таких обстоятельствах, судья приходит к выводу, что в действиях ФИО1 содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
Смягчающим вину обстоятельством, суд признает полное признание вины и раскаяние в содеянном.
Отягчающих вину обстоятельств, судом не установлено.
На основании ст.ст. 29.9,29.10 КоАП РФ, судья
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 4 000 (четыре тысячи) рублей.
Реквизиты для уплаты штрафа: получатель штрафа УФК по РБ (Управление МВД России по г.Уфе), банк получателя отделение НБ – Республика Башкортостан банка России / УФК по РБ г.Уфа, ИНН <***>, БИК 018073401, КПП 027601001, код ОКТМО 80701000, КБК 18811601191019000140, номер счета получателя 03100643000000010100, кор.счет 40102810045370000067, УИН 18810402230010002945.
Разъяснить, лицу, привлеченному к административной ответственности, что в силу ч.1 ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса
Постановление может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Башкортостан в течение 10 дней со дня получения.
Судья Р.Э. Гареев