ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о возвращении протокола об административном правонарушении

<адрес> ...

Судья Советского районного суда <адрес> ФИО3 при подготовке к рассмотрению протокола об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.7.19 КоАП РФ, составленного сотрудником полиции в отношении ФИО4

установил:

сотрудником полиции составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.7.19 КоАП РФ, в отношении упомянутого выше лица, который был направлен для рассмотрения в Советский районный суд <адрес> Республики Северная Осетия-Алания.

Между тем, исходя из положений ст.23.1 КоАП РФ, рассмотрение дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст.7.19 КоАП РФ, находится в компетенции мировых судей.

В соответствии с п.1 ст.47 Конституции Российской Федерации, никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.

В соответствии с п.4 ч.1 ст.29.4 КоАП РФ, одним из определений, выносимых при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении, является о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган, должностному лицу, которые составили протокол, в случае составления протокола и оформления других материалов дела неправомочными лицами, неправильного составления протокола и оформления других материалов дела либо неполноты представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела.

Таким образом, протокол подлежит возвращению сотруднику полиции, который вправе его направить на рассмотрение мировому судье соответствующего судебного участка.

На основании изложенного, руководствуясь ст.29.4 КоАП РФ судья,

определил:

возвратить протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.7.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении ФИО4 с приобщенными к нему материалами должностному лицу, составившему протокол по делу, ввиду отмеченных выше нарушений.

Судья ФИО3