УИД 28RS0017-01-2023-001878-57
Дело № 2-1427/2023
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
20 октября 2023 г. г. Свободный
Свободненский городской суд Амурской области в составе:
председательствующего судьи Арестовой Е.В.,
при помощнике ФИО2
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску АО «Тинькофф Банк» к ФИО3 о взыскании задолженности по кредитному договору и судебных расходов,
Руководствуясь ст. ст. 194 – 199, 233-237 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования АО «Тинькофф Банк» к ФИО3 о взыскании задолженности по кредитному договору и судебных расходов, удовлетворить.
Взыскать с ФИО3, -- года рождения, уроженки г. П---, паспорт гражданина РФ серии -- выдан 11.06.-- ГОВД --, код подразделения --, проживающей по адресу: -- пределах стоимости наследственного имущества наследодателя ФИО1 в пользу АО «Тинькофф Банк», --, зарегистрированное в ЕГРЮЛ -- МИ МНС России -- по -- --, расположенное по адресу: -- задолженность по договору кредитной карты -- от -- в размере 19726 (девятнадцать тысяч семьсот двадцать шесть) рублей 33 копейки, из которых: просроченная задолженность по основному долгу – 18979,93 рублей, просроченные проценты – 745,74 рублей, штрафные проценты- 0,66 рублей и расходы по уплате государственной пошлины в размере 789 (семьсот восемьдесят девять) рублей 06 копеек, всего взыскать 20515 (двадцать тысяч пятьсот пятнадцать) рублей 39 копеек.
Разъяснить, что ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Амурский областной суд через Свободненский городской суд Амурской области в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Председательствующий судья Арестова Е.В.