Дело № 2-1687/2025
УИД 91RS0009-01-2025-002454-23
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
28 октября 2025 года
Евпаторийский городской суд Республики Крым в составе:
председательствующего судьи Лобановой Г.Б.,
при помощнике судьи Петрийчук Е.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Государственного унитарного предприятия Республики Крым «Крымтеплокоммунэнерго» в лице Филиала Государственного унитарного предприятия Республики Крым «Крымтеплокоммунэнерго» в городе Евпатория к ФИО1, ФИО2, третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований, относительно предмета спора Нотариус Евпаторийского нотариального округа Нотариальной палаты Республики Крым ФИО3 о взыскании задолженности за потреблённую тепловую энергию и пени,
Руководствуясь, ст. ст. 233 - 235 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Исковое заявление Государственного унитарного предприятия Республики Крым «Крымтеплокоммунэнерго» в лице Филиала Государственного унитарного предприятия Республики Крым «Крымтеплокоммунэнерго» в городе Евпатория к ФИО1, ФИО2, третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований, относительно предмета спора Нотариус Евпаторийского нотариального округа Нотариальной палаты Республики Крым ФИО3 о взыскании задолженности за потреблённую тепловую энергию и пени - удовлетворить.
Взыскать с ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, ур.<адрес>, зарегистрированный по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес> <адрес> пользу ГУП Республики Крым «Крымтеплокоммунэнерго» задолженность за потреблённую тепловую энергию задолженность за потреблённую тепловую энергию за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в размере № (<данные изъяты>) рублей № копейки, пени за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в размере № (<данные изъяты>) тысяч № копеек, судебные расходы, связанные с уплатой государственной пошлины в размере №(<данные изъяты>) рублей.
Взыскать с ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, ур.<адрес>, зарегистрированной по адресу: <адрес> пользу ГУП Республики Крым «Крымтеплокоммунэнерго» задолженность за потреблённую тепловую энергию задолженность за потреблённую тепловую энергию за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в размере № (<данные изъяты>) рублей № копейки, пени за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в размере № (<данные изъяты>) тысяч № копеек, судебные расходы, связанные с уплатой государственной пошлины в размере № (<данные изъяты>) рублей.
Ответчик вправе подать в Евпаторийский городской суд Республики Крым заявление об отмене решения в течение семи дней со дня вручения копии этого решения, указав, о наличии уважительных причин неявки, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, а также обстоятельства и доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.
Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в Верховный суд Республики Крым через Евпаторийский городской суд Республики Крым в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Крым через Евпаторийский городской суд Республики Крым в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Судья Г.Б. Лобанова