РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(Резолютивная часть)

28 февраля 2025 года

адрес

Щербинский районный суд адрес в составе председательствующего судьи фио,

при секретаре фио,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-0599/2025 по исковому заявлению МРОО Защиты прав потребителей «ПОТРЕБНАДЗОР» в интересах ФИО1, ФИО2 к ООО «СЗ «А101» о защите прав потребителей, -

руководствуясь ст.194 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

Исковые требования МРОО Защиты прав потребителей «ПОТРЕБНАДЗОР» в интересах ФИО1, ФИО2 к ООО «СЗ «А101» о защите прав потребителей – удовлетворить частично.

Взыскать с ООО «СЗ «А101» (ИНН: <***>) в равных долях в пользу ФИО1 (паспортные данные), ФИО2 (паспортные данные) в счет возмещения расходов на устранение недостатков сумму в размере сумма, в счет компенсации морального вреда сумму в размере сумма

Взыскать с ООО «СЗ «А101» (ИНН: <***>) в пользу МРОО Защиты прав потребителей «ПОТРЕБНАДЗОР» (ОГРН: <***>) расходы на оплату досудебного исследования в размере сумма

В удовлетворении остальной части иска - отказать.

Взыскать с ООО «СЗ «А101» (ИНН: <***>) в бюджет адрес государственную пошлину в размере сумма

Предоставить ООО «СЗ «А101» (ИНН: <***>) отсрочку исполнения решения суда в части взыскания суммы убытков до 30 июня 2025 года включительно.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Московский городской суд через Щербинский районный суд адрес в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Судья

ФИО3