резолютивная часть
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
24 июля 2023 года г.Ангарск
Ангарский городской суд Иркутской области в составе председательствующего судьи Лось М.В.,
при секретаре - Кузьминой В.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2- 5431/2023 по иску Иркутского публичного акционерного общества энергетики и электрификации (ПАО «Иркутскэнерго») к ФИО1 о взыскании задолженности по оплате за потребленную электрическую энергию, о взыскании судебных расходов
Руководствуясь ст.ст.194-199, 233, 235-237 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Иск Иркутского публичного акционерного общества энергетики и электрификации (ПАО «Иркутскэнерго») к ФИО1 о взыскании задолженности по оплате за потребленную электрическую энергию, о взыскании судебных расходов, удовлетворить.
Взыскать с ФИО1 (№) в пользу Иркутского публичного акционерного общества энергетики и электрификации (ПАО «Иркутскэнерго») (№) задолженность по оплате за потребленную электрическую энергию в размере 91 754,47 рублей, расходы по оплате государственной пошлины в размере 2952,63 рублей.
Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Судья М.В.Лось