Уникальный идентификатор дела
77RS0026-02-2022-015299-27
Номер дела
05-5286/2022
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
19 декабря 2022 года адрес
Судья Таганского районного суда адрес, ФИО1, рассмотрев дело № 5-5286/2022 об административном правонарушении, ответственность за совершение которого предусмотрена ч. 3.1 ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении,
Во фио Ань паспортные данные, гражданина Вьетнама в Российской Федерации не зарегистрированного, ранее к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства не привлекавшегося,
с участием переводчика Као фио Куинь,
УСТАНОВИЛ:
19 декабря 2022 года в 09 часов 00 минут по адресу: адрес выявлен гражданин Вьетнама Во фио Ань паспортные данные, который по истечении срока действия визы (05.10.2022 года) уклонился от выезда из Российской Федерации. Тем самым Во фио Ань нарушил требования п. 2 ст. 5 Федерального закона от 25.07.2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ», то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 3.1 ст. 18.8 КоАП РФ.
Во фио Ань в настоящем судебном заседании вину в совершении вышеуказанного правонарушения признал.
Факт совершения административного правонарушения и вина Во фио Ань в его совершении подтверждены совокупностью доказательств, достоверность и допустимость которых сомнений не вызывает, а именно: протоколом об административном правонарушении, в котором изложено существо правонарушения, визой, рапортом инспектора ОВМ ОМВД России по адрес.
Оценивая приведенные доказательства, суд признает их относимыми, допустимыми, достоверными и полученными в соответствии с требованиями действующего законодательства. Совокупность собранных доказательств судья считает достаточной для вывода о виновности Во фио Ань в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3.1 ст. 18.8 КоАП РФ.
При назначении наказания судья учитывает конкретные обстоятельства дела и данные о личности Во фио Ань, который впервые привлекается к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства, отсутствие смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств, и полагает возможным назначить Во фио Ань административное наказание в виде административного штрафа в размере сумма с административным выдворением за пределы Российской Федерации
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 29.10, 32.9 КоАП РФ, судья
ПОСТАНОВИЛ:
Во фио Ань признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3.1 ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ему административное наказание в виде штрафа в доход государства в размере сумма с административным выдворением за пределы Российской Федерации путем контролируемого самостоятельного выезда Во фио Ань из Российской Федерации.
Разъяснить Во фио Ань, что он обязан выехать из Российской Федерации в течение пяти дней после дня вступления в силу настоящего постановления.
Реквизиты для оплаты административного штрафа: получатель: УФК по Москве (УВД по адрес ГУ МВД России по адрес, ОВМ России по адрес, л/с <***>), ИНН <***>, КПП 770901001, номер счет получателя 40102810545370000003 ГУ Банка России по ЦФО, БИК 044525988, КБК 18811601181019000140.
Постановление может быть обжаловано в Московский городской суд в течение 10 суток с момента вручения копии настоящего постановления.
Судья: