№5-2076/2022

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

г. Новороссийск 15 декабря 2022 года

Судья Приморского районного суда г. Новороссийска Семенов Н.С., с участием лица, привлекаемого к административной ответственности, рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении ФИО1, <ДД.ММ.ГГГГ> года рождения, уроженца Краснодарского края, г. Новороссийск, гражданина Российской Федерации, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, работающего <данные изъяты>, <данные изъяты>, привлекаемого к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

14.12.2022 года в 10 час. 43 мин. находясь по адресу: <адрес>, гр. ФИО1 оказал неповиновение законному распоряжению (требованию) сотрудника полиции, на неоднократные требования прекратить противоправные действия не реагировал, предпринял попытку скрыться.

В судебном заседании ФИО1 вину в инкриминируемом административном правонарушении признал, раскаялся. Просил строго не наказывать.

Вина ФИО1 в совершении, инкриминируемого ему административного правонарушения, кроме его признательных пояснений, подтверждается протоколом об административном правонарушении №23АП №591963 от 14.12.2022г., протоколом о доставлении, протоколом об административном задержании, рапортом инспектора ДПС ОР ДПС УМВД России по г. Новороссийску, протоколом о доставлении, протоколом об административном задержании.

Своими действиями ФИО1 совершил неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствовал исполнению им служебных обязанностей, в связи с чем, его действия подлежат квалификации по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ.

Смягчающим обстоятельством административную ответственность ФИО1 в силу п.1 ч.1 ст. 4.2 КоАП РФ, является раскаяние лица, совершившего административное правонарушение.

Отягчающих административную ответственность обстоятельств ФИО1 судом не установлено.

При назначении ФИО1 административного наказания, учитываю обстоятельства и характер совершенного им правонарушения, личность ФИО1, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих его административную ответственность обстоятельств, считаю необходимым назначить ФИО1 наказание в виде административного штрафа.

Руководствуясь ст.29.10 КоАП Российской Федерации,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1 по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 2000 (двух тысяч) руб.

Назначенный административный штраф перечислить на следующие реквизиты: УФК МФ РФ по Краснодарскому краю ИНН <***> расчетный счет <***> БИК 040349001 ОКАТО 03420000000 штраф, налагаемый УВД по дополнительному коду бюджетной классификации 18811690040046000140.

Разъяснить, что неуплата административного штрафа в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Приморский районный суд г. Новороссийска в течение десяти дней со дня вручения или получения копии настоящего постановления.

Судья Н.С. Семенов