Дело № 2-1689/2025

УИД 91RS0019-01-2025-001326-64

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

06 мая 2025 года г. Симферополь

Симферопольский районный суд Республики Крым в составе:

председательствующего судьи – Томащака А.С.,

при секретаре – Соловей А.С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к Отделению фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Республике Крым, признании незаконным решения об отказе в назначении пенсии и его отмене, возложении обязанности совершить определенные действия,

установил:

ФИО1 обратился в суд с иском к Отделению Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Республике Крым о признании незаконным решения Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Республики Крым (далее – ОСФР по обязать ответчика включить в страховой стаж истца периоды работы: с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ – работа в колхозе, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ – работа в СПМК «Отделстрой» штукатуром 4 разряда, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ – период получения пособия по безработице, обязать ответчика назначить ФИО1 страховую пенсию по старости с ДД.ММ.ГГГГ.

Заявленные исковые требования мотивированы тем, что в 2024 года истец обратился к ответчику с заявлением о назначении страховой пенсии по старости. По результатам рассмотрения указанного заявления истцу решением от ДД.ММ.ГГГГ отказано в назначении пении ввиду того, что индивидуальный пенсионный коэффициент заявителя составляет 22,438 (при требуемом 28,2), что не дает право на установление страховой пенсии по старости. Стаж для определения права составляет 20 лет 08 месяцев 23 дня (при требуемом 15 лет). При назначении пенсии ответчиком не учтены следующие периоды: с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ – работа в колхозе, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ – работа в СПМК «Отделстрой» штукатуром 4 разряда, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ – период получения пособия по безработице. Вышеуказанное решение об отказе в назначении страховой пенсии истец считает незаконным, нарушающим его права и законные интересы, поскольку ответчиком в подсчет стажа подлежали включению спорные периоды на основании трудовой книжки заявителя, в связи с чем вынужден обратиться в суд с настоящим иском.

В судебном заседании истец при надлежащем извещении в судебное заседание не явился, причины неявки суду не сообщил, заявлений и ходатайств суду не представил.

Представитель ответчика в судебное заседание не явился, о времени мест слушания дела уведомлен надлежащим образом, представив суду ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие, в котором просил также отказать в удовлетворении требования истца в полном объеме.

Исследовав материалы дела и оценив в соответствии со ст. 67 ГПК РФ относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности, суд приходит к следующему.

Судом установлено и следует и материалами дела подтверждается, что ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 с заявлением о назначении страховой пенсии по старости (л.д. 37).

Решением ОСФР по Республике Крым от ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 отказано в назначении страховой пенсии по старости, ввиду отсутствия необходимой величины индивидуального пенсионного коэффициента.

По подсчетам ответчика стаж истца составляет 20 лет 08 месяцев 23 дня (при требуемом – 15 лет). Индивидуальный пенсионный коэффициент – 22,438 (при требуемом – 28,2), что не дает прав заявителю на установление страховой пенсии по старости.

Ответчиком были учтены в стаж следующие периоды: - ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ – работа; -ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ – воинская служба; - ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ – работа; - ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ – работа; - ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ – работа; - ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ – работа; ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ – работа; -ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ – работа; -ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ – работа; ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ – работа; ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ – работа; ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ – работа; ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ – работа; - ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ – работа; ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ – период получение пособия по безработице, ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ – работа.

При этом ответчик не включил в стаж истца следующие периоды работы: с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ – работа в колхозе, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ – работа в СПМК «Отделстрой» треста «Крымспецагрострой-2» штукатуром 4 разряда.

По мнению истца, ответчиком также не был включен период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ – период получения пособия по безработице.

В соответствии со ст. 3 Федерального закона от 17.12.2001 № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» право на трудовую пенсию имеют граждане Российской Федерации, застрахованные в соответствии с Федеральным законом «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации», при соблюдении ими условий, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

Основания возникновения и порядок реализации права граждан Российской Федерации на страховые пенсии установлены Федеральным законом от 28.12.2013 года N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" (далее - Закон N 400-ФЗ).

В соответствии с частью 4 статьи 2 Закона № 400-ФЗ в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, Правительство Российской Федерации определяет порядок реализации права граждан Российской Федерации на страховые пенсии и правила установления указанных пенсий отдельным категориям граждан. В целях единообразного применения настоящего Федерального закона при необходимости могут издаваться соответствующие разъяснения в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

В соответствии с частью 1 статьи 4 Закона N 400-ФЗ право на страховую пенсию имеют граждане Российской Федерации, застрахованные в соответствии с Федеральным законом от 15.12.2001 года N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации", при соблюдении ими условий, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

Как установлено статьей 8 Закона N 400-ФЗ право на страховую пенсию по старости имеют лица, достигшие возраста 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины) (с учетом положений, предусмотренных приложением 6 к настоящему Федеральному закону) (часть 1).

Страховая пенсия по старости назначается при наличии не менее 15 лет страхового стажа (часть 2).

Страховая пенсия по старости назначается при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 (часть 3).

Пунктами 1 - 3 ст. 35 Федерального закона от 28.12.2013 года N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" установлено, что продолжительность страхового стажа, необходимого для назначения страховой пенсии по старости, в 2015 году составляет шесть лет.

Продолжительность страхового стажа, необходимого для назначения страховой пенсии по старости, предусмотренная частью 2 статьи 8 настоящего Федерального закона, начиная с 01 января 2016 года ежегодно увеличивается на один год согласно приложению 3 к настоящему Федеральному закону. При этом необходимая продолжительность страхового стажа определяется на день достижения возраста, предусмотренного статьей 8 настоящего Федерального закона.

С 01.01.2015 года страховая пенсия по старости назначается при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента не ниже 6,6 с последующим ежегодным увеличением на 2,4 до достижения величины индивидуального пенсионного коэффициента 30. При этом необходимая величина индивидуального пенсионного коэффициента при назначении страховой пенсии по старости определяется на день достижения возраста, предусмотренного статьей 8 настоящего Федерального закона, а при назначении страховой пенсии по старости ранее достижения возраста, предусмотренного статьей 8 настоящего Федерального закона, - на день установления этой страховой пенсии (часть 3).

Согласно части 1 статьи 11 Закона N 400-ФЗ в страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации лицами, указанными в части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, при условии, что за эти периоды начислялись или уплачивались страховые взносы в Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации.

В силу части 2 статьи 11 Закона N 400-ФЗ периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись лицами, указанными в части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, за пределами территории Российской Федерации, включаются в страховой стаж в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации или международными договорами Российской Федерации, либо в случае уплаты страховых взносов в Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 15.12.2001 года N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации".

Для определения права на страховую пенсию в страховой стаж, а также в общий трудовой стаж в целях оценки пенсионных прав учитываются периоды работы на территории бывшего СССР до 31.12.1990 года.

Периоды работы после 01.01.1991 года могут быть включены в страховой стаж для определения права, а также в общий трудовой стаж для оценки пенсионных прав при наличии документов, подтверждающих уплату страховых взносов в Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации.

Как установлено частью 1 статьи 14 Закона N 400-ФЗ при подсчете страхового стажа периоды, которые предусмотрены статьями 11 и 12 настоящего Федерального закона, до регистрации гражданина в качестве застрахованного лица в соответствии с Федеральным законом от 01.04.1996 года N 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системах обязательного пенсионного страхования и обязательного социального страхования" подтверждаются на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета за указанный период и (или) документов, выдаваемых работодателями или соответствующими государственными (муниципальными) органами в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Частью 4 статьи 14 Закона N 400-ФЗ предусмотрено, что правила подсчета и подтверждения страхового стажа, в том числе с использованием электронных документов или на основании свидетельских показаний, устанавливаются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

Приказом Минтруда России от 04.08.2021 года N 538н утвержден "Перечень документов, необходимых для установления страховой пенсии, установления и перерасчета размера фиксированной выплаты к страховой пенсии с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии, назначения накопительной пенсии, установления пенсии по государственному пенсионному обеспечению" (Зарегистрировано в Минюсте России 19.10.2021 года N 65471).

В соответствии с пунктом 6 данного перечня, для назначения страховой пенсии по старости необходимы документы (сведения):

а) подтверждающие периоды работы и (или) иной деятельности и иные периоды, включаемые (засчитываемые) в страховой стаж, правила подсчета и подтверждения которого утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ N 1015 "Об утверждении Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, N 41, ст. 5545; 2021, N 11, ст. 1836);

б) об индивидуальном пенсионном коэффициенте.

Как предусмотрено пунктом 11 "Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий", утвержденных Постановлением Правительства РФ от 02.10.2014 года N 1015, документом, подтверждающим периоды работы по трудовому договору, является трудовая книжка установленного образца.

В силу ст. 66 Трудового кодекса РФ, трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника. В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполнимой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнениях работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе.

Следовательно, основным документом, подтверждающим трудовой стаж работника, является трудовая книжка, периоды работы ФИО1 подтверждаются записями в трудовой книжке.

В соответствии с Основными положениями о ведении трудовых книжек колхозников, утвержденными Постановлением Совета Министров СССР от 21 апреля 1975 г. N 310, трудовая книжка колхозника является основным документом о трудовой деятельности члена колхоза. Трудовые книжки ведутся на всех членов колхозов с момента принятия их в члены колхоза. В трудовую книжку колхозника должны быть внесены не только сведения о колхознике, но и сведения о приеме его в члены колхоза, сведения о работе и трудовом участии в общественном хозяйстве.

В силу пункта 3 примерного Устава колхоза, утвержденного Постановлением ЦК КПСС, Совета Министров СССР от 28 ноября 1969 г., а также пункта 7 ранее действовавшего Примерного устава сельскохозяйственной артели, принятого II всесоюзным съездом колхозников-ударников и утвержденного СНК СССР и ЦК ВКП(б) 17 февраля 1935 г., членами сельхозартели, колхоза могли быть лица, достигшие 16-летнего возраста.

В соответствии с пунктом 8 Постановления Совета Министров СССР от 21 апреля 1975 г. N 310 трудовые книжки хранятся в правлении колхоза как бланки строгой отчетности, а при прекращении членства в колхозе выдаются их владельцам на руки.

Согласно пункта 13 вышеуказанного Постановления, ответственность за организацию работ по ведению, учету, хранению и выдаче трудовых книжек возлагается на председателя колхоза.

За нарушение установленного порядка ведения, учета, хранения и выдачи трудовых книжек должностные лица несут ответственность в соответствии с уставом и правилами внутреннего распорядка колхоза, а в предусмотренных законом случаях - иную ответственность.

В соответствии со статьей 65 Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 2 октября 2014 г. N 1015, в случае если в представленном документе о периодах работы и (или) иной деятельности и иных периодах указаны только годы без обозначения точных дат, за дату принимается 1 июля соответствующего года, если не указано число месяца, то таковым считается 15-е число соответствующего месяца.

В трудовой книжке колхозника УКР № отражены следующие сведения о трудовой деятельности ФИО1:

-ДД.ММ.ГГГГ направление в стройцех строителем (Зам. председатель ФИО7 Колхоз «Россия» приказ № от ДД.ММ.ГГГГ);

- ДД.ММ.ГГГГ – прекращение работы по собственному желанию согласно поданному заявлению (Председатель колхоза ФИО8 (приказ № от ДД.ММ.ГГГГ Колхоз «Россия»).

Из архивной справки №№ от ДД.ММ.ГГГГ, представленной архивным сектором (муниципального архива) администрации Первомайского района Республики Крым следует, что в документах архивного фонда коллективного сельскохозяйственного предприятия (КСП) «России» Первомайского района Автономной Республики Крым имеются следующие сведения, подтверждающие трудовую деятельность и выходни ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения: в протоколе заседания правления колхоза «Россия» от ДД.ММ.ГГГГ № имеется решение о приеме в члены колхоза ФИО1 в стройцех (так в документе); в протоколе заседания правления колхоза «Россия» от ДД.ММ.ГГГГ № имеется решение об увольнении из членов колхоза ФИО1 (так в документе).

Также в справке указаны за 1988 год 45 выходней, в 1989 году – 303 выхододня, в 1990 году – 301 выхододень, в 1991 году – 220 выхододней.

Согласно архивной справке №№ от ДД.ММ.ГГГГ, представленной архивным сектором (муниципального архива) администрации <адрес> Республики Крым имеются следующие сведения о заработной плате (в том числе премии, доплаты и другие денежные поощрения, с сумм которых уплачены страховые взносы на имя ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения: с января по сентябрь 1988 года отсутствуют указания о выплатах, с октябрь по ноябрь 1988 года имеются сведения о выплатах, в декабре 1988 года сведения о выплатах отсутствуют. За период с января 1989 года по январь 1991 года значатся выплаты, за период с февраля 1991 года по апрель 1991 года сведения о выплатах не значатся, в мае 1991 года имеются сведения о выплатах, за июнь 1991 года выплаты отсутствуют, с июля по сентябрь 1991 года выплаты имеются.

Архивная справка имеет юридическую силу на основании закона Российской Федерации от 22.10.2004 года N 125-ФЗ "Об архивном деле в Российской Федерации". Согласно данному закону, архивные документы, включая архивные справки, обладают особым статусом и являются официальными документами, подтверждающими факты и события, отраженные в них.

При это при расчете стажа за период работы истца в колхозе «Россия» истцом учтены периоды: с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, то есть те периоды, в которых ФИО1 выплачивались премии, доплаты и другие денежные поощрения, с сумм которых уплачены страховые взносы, подтвержденные архивной справкой №Ю-2/01-24 от ДД.ММ.ГГГГ, представленной архивным сектором (муниципального архива) администрации Первомайского района Республики Крым.

На основании пункта 66 Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 2 октября 2014 года N1015, годы, в течение которых гражданин являлся членом колхоза, но не выработал установленный минимум трудового участия (независимо от причины), засчитываются в страховой стаж как полные календарные годы. Календарные годы, указанные в трудовой книжке колхозника, в которых не было ни одного выхода на работу, из подсчета исключаются.

Сведения о приеме ФИО1 в колхоз и его трудовое участие в общественном хозяйстве расписаны в трудовой книжке колхозника №.

Записи в трудовой книжке колхозника, выданной на имя ФИО1 являются последовательными, записаны, пронумерованы хронологически верно, отражают последовательно все календарные периоды работы истца, содержат реквизиты приказов работодателя о приеме и увольнении с работы.

Соответственно, исковые требования истца о включения в общий страховой стаж периода работы: с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ суд считает обоснованными и подлежащими частичному удовлетворению, поскольку указанный период осуществления работы в колхозе частично был учтен пенсионным органом в решении ОСФР по Республике Крым от ДД.ММ.ГГГГ, таким образом в трудовой стаж истца подлежат включению периоды осуществления работы в колхозе «Россия» с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.

Разрешая требования истца о включении в страховой стаж с ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ – работа в СПМК «Отделстрой» треста «Крымспецагрострой-2» штукатуром 4 разряда, суд исходит из следующего.

Ка усматривается из трудовой книжки №, выданной на имя ФИО1 в ней имеется запись об осуществлении истцом трудовой деятельности в период с ДД.ММ.ГГГГ (приказ № от ДД.ММ.ГГГГ) по ДД.ММ.ГГГГ (приказ № от ДД.ММ.ГГГГ) в СМПК «Отделстрой» треста «Крымспецстрой-2».

Ответственность за организацию работы по ведению, хранению, учету и выдаче трудовых книжек и вкладышей в них возлагается на работодателя.

Согласно п. 59 Правил N 1015, документы, выдаваемые в целях подтверждения периодов работы, иной деятельности и иных периодов, должны содержать номер и дату выдачи, фамилию, имя, отчество (при наличии застрахованного лица, которому выдается документ, число, месяц и год рождения, место работы, период работы (иной деятельности, иного периода профессию (должность), основания их выдачи (приказы, лицевые счета и другие документы).

Согласно пункту 60 Правил N 1015 записи в трудовой книжке, учитываемые при подсчете страхового стажа, должны быть оформлены в соответствии с трудовым законодательством, действовавшим на день их внесения в трудовую книжку.

В соответствии с п. 2.2 Инструкции о порядке ведения трудовых книжек на предприятиях, в учреждениях и организациях, утвержденной постановлением Госкомтруда СССР N 162 от 20.06.1974, действовавшей на момент заполнения трудовой книжки и в дальнейшем, заполнение трудовой книжки впервые производится администрацией предприятия в присутствии работника не позднее недельного срока со дня приема на работу.

Согласно п. 2.3 Инструкции, все записи в трудовой книжке о приеме на работу, переводе на другую постоянную работу или увольнении, а также о награждениях и поощрениях вносятся администрацией предприятия после издания приказа (распоряжения), но не позднее недельного срока, а при увольнении - в день увольнения и должны точно соответствовать тексту приказа (распоряжения).

Пунктом 2.7 Инструкции установлено, что если предприятие, внесшее неправильную или неточную запись, ликвидировано, исправления вносятся правопреемником, а при его отсутствии - вышестоящей организацией, которой было подчинено ликвидированное предприятие.

Согласно п. 2.14 Инструкции, если за время работы рабочего или служащего наименование предприятия изменяется, об этом отдельной строкой в графе 3 трудовой книжки делается запись "Предприятие такое-то с такого-то числа переименовано в такое-то", в графе 4 проставляется основание переименования - приказ (распоряжение), его дата и номер.

В соответствии с п. 4.1 Инструкции, при увольнении рабочего или служащего все записи о работе, награждениях и поощрениях, внесенные в трудовую книжку за время работы на данном предприятии, заверяются подписью руководителя предприятия или специально уполномоченного им лица и печатью предприятия или печатью отдела кадров.

Совмином СССР и ВЦСПС 06.09.1973 принято постановление N 656 "О трудовых книжках рабочих и служащих".

Пунктом 1 этого постановления предусмотрено, что трудовая книжка является основным документом о трудовой деятельности рабочих и служащих. Трудовые книжки ведутся на всех рабочих и служащих государственных, кооперативных и общественных предприятий, учреждений и организаций, проработавших свыше 5 дней, в том числе на сезонных и временных работников, а также на нештатных работников при условии, если они подлежат государственному социальному страхованию.

В пункте 5 указано, что заполнение трудовой книжки впервые производится администрацией предприятия, учреждения, организации в присутствии работника. Сведения о работнике заверяются подписью специально уполномоченного лица и печатью.

Согласно пункту 13 постановления, при увольнении рабочего или служащего все записи о работе, награждениях и поощрениях, внесенные в трудовую книжку за время работы на данном предприятии, в учреждении, организации, заверяются подписью руководителя предприятия, учреждения, организации или специально уполномоченного им лица и печатью.

Согласно п. 18 постановления Совмина СССР и ВЦСПС от 06.09.1973 N 656 (ред. от 15.08.1990) "О трудовых книжках рабочих и служащих", ответственность за организацию работ по ведению, учету, хранению и выдаче трудовых книжек возлагается на руководителя предприятия, учреждения, организации. Ответственность за своевременное и правильное заполнение трудовых книжек, за их учет, хранение и выдачу несет специально уполномоченное лицо, назначаемое приказом (распоряжением) руководителя предприятия, учреждения, организации. За нарушение установленного порядка ведения, учета, хранения и выдачи трудовых книжек должностные лица несут дисциплинарную, а в предусмотренных законом случаях, иную ответственность.

Суд обращает внимание, что в обжалуемом решении ОСФР по Республике Крым от ДД.ММ.ГГГГ ответчиком не указаны причины обстоятельства и основания, на основании которых пенсионный орган пришел к выводу о том, что спорный период трудовой деятельности не может быть включен в подсчет стажа истца.

Как усматривается из материалов пенсионного дела ФИО1, представленных по запросу суда ответчиком, а именно информации по макеты выплатного дела на бумажном носителе ФИО1, отдел оценки пенсионных прав застрахованных лиц и заблаговременной работы № по результату работы на основании имеющихся документов посчитал невозможным учесть период работы ФИО1 с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в СМПК «Отделстрой» треста «Крымспецагрострой -2», в качестве оснований указано «не учитывается, ответ на запрос не поступил» (л.д. №).

Вместе с тем, материалы пенсионного дела не одержат сведений о том, что ответчиком в рамках рассмотрения заявления ФИО1 направлялись какие-либо запросы для подтверждения указанного периода работы.

В материалах пенсионного дела имеется скан-копия трудовой книжки истца № (л.д. №), заверенная главным спец.экспертом ФИО2, на скан-копии ручкой дописано «печать: СПМК «Отделстрой» треста «Крымспецагрострой-2».

При этом необходимо учитывать, что обязанность по надлежащему оформлению трудовой книжки работника, в том числе внесение записей о трудовой деятельности, в силу требований трудового законодательства возлагается на работодателя, а ненадлежащее исполнение работодателем требований трудового законодательства по ведению кадрового делопроизводства не должно повлечь за собой отрицательных последствий для истца при реализации им пенсионных прав. Таким образом, нечитаемость оттиска печати, проставленной в трудовой книжке при увольнении не свидетельствует об отсутствии трудовых отношений либо недостоверности записи в трудовой книжке.

Учитывая, что истец является добросовестным участником гражданских правоотношений, ее права не должны ущемляться и ставиться в зависимость от невыполнения, либо ненадлежащего выполнения работодателем своих обязанностей по надлежащему оформлению и хранению кадровой документации по личному составу.

Суд также принимает во внимание, что трудовая книжка истца не действительной по каким-либо основаниям не признана, исправлений, подчисток или описок в ней не содержится, хронологический порядок записей в ней соблюден. По записям в данной трудовой книжке остальные периоды работы ФИО1 зачтены ответчиком в страховой стаж, что также подтверждает, что оснований не доверять записям в трудовой книжке у ответчика не имелось. Доказательств иного суду не представлено.

При указанных обстоятельствах, исковые требования истца о включения в общий страховой стаж периода работы с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ – работа в СПМК «Отделстрой» треста «Крымспецагрострой-2» штукатуром 4 разряда.

Разрешая требования истца о включении в страховой стаж периода получения пособия по безработице с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ суд исходит из следующего.

В соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 12 Федерального закона от 28.12.2013 года N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" предусмотрено, что период получения пособия по безработице, засчитывается в страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 11 настоящего Федерального закона.

Периоды, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, засчитываются в страховой стаж в том случае, если им предшествовали и (или) за ними следовали периоды работы и (или) иной деятельности (независимо от их продолжительности), указанные в статье 11 настоящего Федерального закона (часть 2 статьи 12 Федерального закона от 28.12. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях").

В подпункте "в" пункта 2 Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 02.10.2014 года N1015, установлено, что в страховой стаж включается (засчитывается), в том числе, периоды прохождения военной службы и получения пособия по безработице.

Из пункта 30 Правил N 1015 следует, что период получения пособия по безработице, период участия в оплачиваемых общественных работах и период переезда или переселения по направлению государственной службы занятости в другую местность для трудоустройства подтверждается справкой государственного учреждения службы занятости населения по форме согласно приложению N 2.

Как следует из материалов дела, факт нахождения ФИО1 в качестве безработного, начислении и выплате ему пособия по безработице в периоды с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ подтверждается записью № в трудовой книжке истца №, а также ответом территориального отдела Государственного казенного учреждения Республики Крым «Центр занятости населения» в Первомайском районе № от ДД.ММ.ГГГГ.

Как следует из решения ОСФР по Республике Крым от ДД.ММ.ГГГГ указанный период: с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ – получение пособия по безработице, включен ответчиком при учете стажа истца.

Вместе с тем, ни трудовой книжки ФИО1 ГТ-1 №, ни ответом территориального отдела Государственного казенного учреждения Республики Крым «Центр занятости населения» в Первомайском районе № от ДД.ММ.ГГГГ, какими-либо иными доказательствами, имеющимися в материалах дела не подтверждается, что истец получал пособие по безработице в заявленный истцом период а именно с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в связи с чем суд не находит оснований для удовлетворения требований истца в данной части.

В силу ч. 1 ст. 22 Федерального закона от 28.12.2013 года N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" страховая пенсия назначается со дня обращения за указанной пенсией, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 настоящей статьи, но во всех случаях не ранее чем со дня возникновения права на указанную пенсию.

Согласно ч. 3 ст. 35 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 400-ФЗ "О страховых пенсиях", с 01.01.2015 года страховая пенсия по старости назначается при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента не ниже 6,6 с последующим ежегодным увеличением на 2,4 до достижения величины индивидуального пенсионного коэффициента 30. Таким образом, для истца, обратившегося за назначением пенсии в 2023 г. такой коэффициент должен составлять 28,2- на дату назначения 2024 года.

Учитывая изложенное, в соответствии с действующим законодательством для назначения страховой пенсии по старости истцу необходимо соблюдение одновременно трех условий: 1) достижение возраста 63 года; 2) продолжительность страхового стажа на момент обращения в 2024 году должна составлять не менее 15 лет; 3) на момент обращения за страховой пенсии по старости в 2024 году индивидуальный пенсионный коэффициент должен составлять не ниже 28,2. Отсутствие хотя бы одного из данных условий является основанием для отказа в назначении страховой пенсии по старости.

Согласно предварительному расчету пенсионного органа при условии учета спорных периодов работы с в колхозе «Россия» с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (при этом периоды с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ – осуществление трудовой деятельности в колхозе «Россия» учтены ранее при вынесении решения ОСФР по Республике Крым от ДД.ММ.ГГГГ об отказе в назначении страховой пенсии по старости), с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ осуществление трудовой деятельности в СМПК «Отделстрой» треста «Крымспецагротрестстрой-2» штукатурщиком 4 разряда, при этом период получения пособия по безработице на определение величины ИПК не влияет, стаж для определения права на пенсию составит 22 года 08 месяцев 08 дней, величина ИПК 24,130, при необходимом 28,2, в связи с чем, требования иска в части возложения на пенсионный орган обязанности признать за истцом право на получение страховой пенсии с ДД.ММ.ГГГГ удовлетворению не подлежат.

Руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ, суд-

решил:

ФИО3 Якубовича к Отделению фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Республике Крым, признании незаконным решения об отказе в назначении пенсии и его отмене, возложении обязанности совершить определенные действия - удовлетворить частично.

Обязать Отделение фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Республике Крым включить в специальный стаж работы ФИО1 периоды:

- с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ – осуществление трудовой деятельности в колхозе «Россия»;

- с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ - осуществление трудовой деятельности в СМПК «Отделстрой» треста «Крымспецагротрестстрой-2» в должности штукатурщика 4 разряда.

В остальной части в удовлетворении иска отказать.

Решение может быть обжаловано сторонами, прокурором и другими лицами, участвующим в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле, если вопрос об их правах и обязанностях был разрешен судом, путем подачи апелляционной жалобы в Верховный суд Республики Крым через Симферопольский районный суд Республики Крым в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Судья А.С. Томащак

(мотивированный текст решения изготовлен 21 мая 2025 года)

Судья А.С. Томащак