Резолютивная часть
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
6 апреля 2023 года город Ангарск
Ангарский городской суд Иркутской области в составе председательствующего судьи Нагорной И.Н., при секретаре Трениной А.В., с участием представителя истца ФИО1, представителя ответчика ФИО2, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-2175/2023 (УИД 38RS0001-01-2023-000574-08) по иску ФИО3 к ЗАО «Стальконструкция» в лице конкурсного управляющего ФИО4 о взыскании задолженности по заработной плате, компенсации за неиспользованный отпуск, процентов за просрочку выплаты заработной платы.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.194-199 ГПК РФ, суд
решил:
Исковые требования ФИО3 (паспорт №) к ЗАО «Стальконструкция» (ИНН <***>) о взыскании задолженности по заработной плате, компенсации за неиспользованный отпуск, процентов за просрочку выплаты заработной платы, - удовлетворить.
Взыскать с ЗАО «Стальконструкция» в пользу ФИО3 задолженность по заработной плате в размере 38478,20 рублей.
Взыскать с ЗАО «Стальконструкция» в пользу ФИО3 проценты за просрочку выплаты заработной платы в размере 33041,06 руб. за период с 02.02.2020 по 23.01.2023.
Взыскать с ЗАО «Стальконструкция» в пользу ФИО3 проценты за просрочку выплаты заработной платы в размере одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм (38478,20 руб.) за каждый день задержки начиная с 24.01.2023 по день фактической оплаты задолженности по заработной плате.
Взыскать с ЗАО «Стальконструкция» в доход соответствующего бюджета государственную пошлину в размере 2346,00 рублей.
Решение может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в Иркутский областной суд через Ангарский городской суд Иркутской области в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме.
Судья И.Н. Нагорная