Дело № 2-1991/2023 УИД 34RS0003-01-2023-002056-18
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
09 августа 2023 года г. Волгоград
Кировский районный суд г.Волгограда в составе:
Председательствующего судьи Самсоновой М.В.
При секретаре Меркуленко И.Н.
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Администрации Волгограда к ФИО1 о понуждении к заключению договора о техническом обслуживании и ремонте внутриквартирного газового оборудования
УСТАНОВИЛ:
Администрация Волгограда обратился в Кировский районный суд Волгограда с иском к ФИО1 о понуждении к заключению договора о техническом обслуживании и ремонте внутриквартирного газового оборудования.
Лица, участвующие в деле в судебное заседание не явились, извещены надлежащим образом.
В соответствии с абзацем седьмым ст. 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.
Поскольку вышеуказанное гражданское дело назначалось к слушанию, истец о дате и месте рассмотрения дела извещены надлежаще, в судебное заседание не явились, доказательств подтверждающих уважительность причин неявки, или наличия препятствий к извещению суда о причине неявки в судебное заседание, не предоставили, суд, считает необходимым оставить данное исковое заявление без рассмотрения.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 222, 223 ГПК РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
исковое заявление Администрации Волгограда к ФИО1 о понуждении к заключению договора о техническом обслуживании и ремонте внутриквартирного газового оборудования – оставить без рассмотрения.
Определение может быть отменено судом по ходатайству истца, если он представит суду доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
Судья М.В. Самсонова