СудьяФедосов М.Е. Дело№22-1758

АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ

(вводная и резолютивная части)

г.Воронеж 31 июля 2023 г.

Воронежский областной суд в составе:

председательствующего судьи Власова Б.С. (единолично),

при секретаре судебного заседания Полянской О.В.,

с участием:

прокурора отдела прокуратуры Воронежской области Асадовой Т.И.,

защитника осужденного ФИО1 – адвоката ФИО8,

рассмотрел в открытом судебном заседании уголовное дело по апелляционному представлению и.о. прокурора района Маликова С.В. на приговор Рамонского районного суда Воронежской области от 29 мая 2023 года, которым:

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженец <адрес>, гражданин Российской Федерации, ранее не судимый -

осужден по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ к наказанию в виде 250 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года 6 месяцев.

Мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке отменена.

В приговоре разрешена судьба вещественных доказательств.

Заслушав доклад судьи Власова Б.С., мнение прокурора Асадовой Т.И., поддержавшей доводы апелляционного представления, защитника – адвоката ФИО8, полагавшего, что приговор районного суда является законным и обоснованным, суд апелляционной инстанции

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.ст. 389.20, 389.28, 389.33 УПК РФ, суд апелляционной инстанции

ПОСТАНОВИЛ:

Апелляционное представление прокурора удовлетворить.

Приговор Рамонского районного суда Воронежской области от 29 мая 2023 года в отношении осужденного ФИО1 в части разрешения судьбы вещественного доказательства - автомобиля марки «Мерседес Е 300» с государственным регистрационным знаком № (со свидетельством о регистрации и ключами от замка зажигания) - отменить, уголовное дело в этой части передать на новое судебное рассмотрение в порядке, предусмотренном ст. ст. 396 - 399 УПК РФ, в тот же суд в ином составе суда.

В остальном приговор оставить без изменения.

Апелляционное постановление может быть обжаловано в кассационном порядке во Первый кассационный суд общей юрисдикции по правилам гл. 47.1 УПК РФ через районный суд в течение 6 месяцев (содержащейся под стражей осужденной - в тот же срок со дня получения копии апелляционного постановления), а по истечении данного срока - путем подачи жалобы в Первый кассационный суд общей юрисдикции.

По истечении указанного срока апелляционное постановление может быть обжаловано в порядке, предусмотренном ст. ст. 401.3, 401.10 - 401.12 УПК РФ, путем подачи кассационной жалобы непосредственно в судебную коллегию по уголовным делам Первого кассационного суда общей юрисдикции.

Осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении кассационной жалобы судом кассационной инстанции.

Судья