УИД 67RS0027-01-2023-000023-43
2-61/2023
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
с. Ершичи 28 февраля 2023 года
Судья Шумячского районного суда Смоленской области Белевитнев А.С., рассмотрев в порядке упрощенного (письменного) производства гражданское дело по иску прокурора Ершичского района Смоленской области, в интересах неопределенного круга лиц, в порядке ст.45 ГПК РФ к администрации муниципального образования – Ершичский район Смоленской области о возложении обязанности оборудовать контейнерные площадки, в соответствии с нормами СанПин 2.1.3684-21,
Руководствуясь ст.ст. 194-198, 232.4 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ :
Исковые требования прокурора Ершичского района Смоленской области удовлетворить в полном объеме.
Обязать администрацию муниципального образования - Ершичский район Смоленской области (ИНН <***>, ОГРН <***>) в срок до 01.05.2023 оборудовать контейнерные площадки, расположенные вблизи дома №1 по ул. Юбелейная, ул. Понятовская (поворот на стадион), вблизи дома № 6 по ул. Луговая села Ершичи Смоленской области в соответствии с требованиями СанПин 2.1.3684-21, а именно: установить ограждения, обеспечивающие предупреждения распространения отходов за пределы контейнерных площадок.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Смоленский областной суд через Шумячский районный суд в течение 15 дней со дня его принятия.
Судья А.С. Белевитнев