47RS0004-01-2023-008225-48

Дело № 2-10939/2023 г.Всеволожск

13 ноября 2023 года

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

Всеволожский городской суд Ленинградской области в составе судьи Курбатова Э.В.,

рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску Отделения Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области к ФИО1 о взыскании излишне выплаченной суммы пенсии, ежемесячной денежной выплаты,

руководствуясь ст.ст.194, 232.4 Гражданского процессуального кодекса РФ,

РЕШИЛ:

в удовлетворении иска Отделения Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области к ФИО1 о взыскании излишне выплаченной суммы пенсии, ежемесячной денежной выплаты отказать.

По заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционных жалобы, представления по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, суд составляет мотивированное решение.

Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.

Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья