5-141/2025

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

23 января 2025 года г. Киров

Судья Ленинского районного суда г. Кирова Корчемкин И.В.,

рассмотрев в помещении Ленинского районного суда г. Кирова по адресу: {Адрес изъят}, материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ в отношении МАА, {Дата изъята} года рождения, уроженца {Адрес изъят}, гражданина РФ, холостого, официально не трудоустроенного, проживающего по адресу: {Адрес изъят},

УСТАНОВИЛ:

Согласно протоколу по делу об административном правонарушении {Дата изъята} в 14 часов 15 минут по адресу: {Адрес изъят}, {Адрес изъят}, в общественном месте, в помещении магазина «Магнит», МАА не выполнил законное требование сотрудника полиции пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, тем самым оказал неповиновение сотруднику полиции.

В судебном заседании лицо, привлекаемое к ответственности, вину в совершении административного правонарушения и обстоятельства его совершения признало полностью.

Вина МАА в совершении административного правонарушения также подтверждается протоколом об административном правонарушении от {Дата изъята} {Номер изъят}, где изложены обстоятельства совершения правонарушения, рапортом сотрудника полиции СЮН, объяснениями свидетелей КЮА, ВПА и самого лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, протоколом о направлении на медицинское освидетельствование, протоколом об административном задержании. Не доверять представленным доказательствам у суда нет оснований.Действия МАА суд квалифицирует по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, как неповиновение законному требованию сотрудника полиции, в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.

При назначении наказания суд учитывает степень общественной опасности совершенного правонарушения, конкретные обстоятельства дела, а также данные о личности правонарушителя, его имущественное положение.

В качестве обстоятельств, смягчающих административную ответственность, суд признает полное признание вины, раскаяние в содеянном.

Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, является повторное совершение административного правонарушения.

С учетом изложенного, личности виновного, суд приходит к выводу о необходимости подвергнуть лицо наказанию в виде административного ареста.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.29.9, 29.10 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

МАА признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, и подвергнуть его наказанию в виде административного ареста на срок 3 (трое) суток.

Срок наказания исчислять с {Дата изъята} с 15 часов 00 минут, то есть с момента административного задержания.

Постановление может быть обжаловано в Кировский областной суд через Ленинский районный суд г. Кирова в течение десяти дней со дня вручения или получения копии постановления

Судья И.В. Корчемкин