Гражданское дело №2-2745/2023

УИД 30RS0004-01-2023-003450-54

РЕШЕНИЕ

(резолютивная часть)

Именем Российской Федерации

12 декабря 2023 года г. Астрахань

Трусовский районный суд г. Астрахани в составе:

председательствующего судьи Курбановой М.Р.,

при помощнике судьи Шахруевой А.Р.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1, ФИО2, ФИО3, ФИО4 к администрации муниципального образования “Городской округ город Астрахань” о признании права пользования жилым помещением по договору социального найма, признании права собственности на жилое помещение в порядке приватизации,

Руководствуясь статьями 194-198 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования ФИО1, ФИО2, ФИО3, ФИО4 к администрации муниципального образования «Городской округ город Астрахань» о признании права пользования жилым помещением по договору социального найма, признании права собственности на жилое помещение в порядке приватизации, - удовлетворить.

Признать за ФИО1, ФИО2, ФИО3, ФИО4 право пользования на жилое помещение - квартиру, расположенную по адресу: <адрес>

Признать за ФИО1, ФИО2, ФИО3, ФИО4 право собственности в порядке приватизации на жилое помещение - квартиру, расположенную по адресу: <адрес>.

Решение суда является основанием для внесения соответствующих изменений в Единый государственный реестр недвижимости.

Решение может быть обжаловано в Астраханский областной суд через Трусовский районный суд <адрес> в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме.

Председательствующий судья Курбанова М.Р.