К делу № 5-36/2025

23RS0012-01-2025-000946-74

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Горячий Ключ 28 мая 2025 года

Судья Горячеключевского городского суда Краснодарского края Терехова Е.В., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении должностного лица ВА.на А.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес> привлекаемого за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.34 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1, являясь должностным лицом ответственным за содержание улично-дорожной сети МО г.Горячий Ключ, допустил нарушение требований п.5.2.4, п.6.3 ГОСТ 50597-2017, что подтверждено Актом обследования от 14.03.2025 г., ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ.

Старшим гос.инспектором ГДН ОГИБДД ОМВД России по городу Горячий Ключ капитаном полиции ФИО5 ДД.ММ.ГГГГ в отношении ВА.на А.В. составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.12.34 КоАП РФ и направлен в суд.

В судебное заседание ФИО1 не явился, направил в суд ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие и принятии решения по усмотрению суда.

Представитель ОМВД России по г.Горячий Ключ в судебное заседание не явился, извещение о слушании судом в адрес Отдела направлено надлежащим образом.

Привлеченный судом к участию в деле, принимавший участие в судебном заседании помощник прокурора г.Горячий Ключ ФИО2, полагал факт нарушения требований п.5.2.4, п.6.3 ГОСТ 50597-2017, установленным, допущенное правонарушение, образующим состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 т.12.34 КоАП РФ.

Изучив материалы дела, дав оценку представленным доказательствам, установленным фактам и обстоятельствам в их совокупности, прихожу к следующему.

Субъектом административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.34 КоАП РФ, являются как юридические, так и должностные лица, ответственные за соблюдение правил ремонта и содержание дорог, железнодорожных переездов и других дорожных сооружений, а также за своевременное устранение помех для движения.

В соответствии с ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ, несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо непринятие мер по своевременному устранению помех в дорожном движении, по осуществлению временного ограничения или прекращения движения транспортных средств на отдельных участках дорог в случаях, если пользование такими участками угрожает безопасности дорожного движения, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за состояние дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений, в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.

Содержание автомобильной дороги - комплекс работ по поддержанию надлежащего технического состояния автомобильной дороги, оценке ее технического состояния, а также по организации и обеспечению безопасности дорожного движения (подп. 12 ст. 3 Федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»).

В силу п. 1 ст. 17 Федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», содержание автомобильных дорог осуществляется в соответствии с требованиями технических регламентов в целях обеспечения сохранности автомобильных дорог, а также организации дорожного движения, в том числе посредством поддержания бесперебойного движения транспортных средств по автомобильным дорогам и безопасных условий такого движения.

На основании ч. 2 ст. 12 Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», обязанность по обеспечению соответствия состояния дорог при их содержании установленным техническим регламентам и другим нормативным документам возлагается на лиц, осуществляющих содержание автомобильных дорог.

Согласно пункту 13 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, утвержденных постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 года N 1090, должностные и иные лица, ответственные за состояние дорог, железнодорожных переездов и других дорожных сооружений, обязаны содержать дороги и дорожные сооружения в безопасном для движения состоянии в соответствии с требованиями стандартов, норм и правил.

Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 26 сентября 2017 года N 1245-ст утвержден "ГОСТ Р 50597-2017. Национальный стандарт Российской Федерации. Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля", которым установлены требования к параметрам и характеристикам эксплуатационного состояния (транспортно-эксплуатационным показателям) автомобильных дорог общего пользования, улиц и дорог городов и сельских поселений, железнодорожных переездов, допустимого по условиям обеспечения безопасности дорожного движения, методам их контроля, а также предельные сроки приведения эксплуатационного состояния дорог и улиц в соответствии его требованиям.

В соответствии с частью 1 статьи 2.4 КоАП РФ административной ответственности подлежит должностное лицо в случае совершения им административного правонарушения в связи с неисполнением либо ненадлежащим исполнением своих служебных обязанностей.

По делу установлено, представленными материалами подтверждено, что в улично-дорожной сети МО г.Горячий Ключ допущены нарушения требований п.5.2.4, п.6.3 ГОСТ 50597-2017, что подтверждено актом обследования от 14.03.2025 г.,.

По факту выявленных нарушений 13.03.2025 года должностным лицом административного органа в отношении ФИО1 составлен протокол 23 ВВ № 286594 об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 12.34 КоАП РФ.

Старшим государственным инспектором ГДН ОГИБДД ОМВД России по г.Горячий Ключ ФИО3 по данному факту составлен протокол об административном правонарушении от 11.04.2025 года в отношении ФИО1

Факт совершения данного правонарушения ФИО1 при указанных обстоятельствах, а также его виновность в содеянном, подтверждается письменными доказательствами, а именно: протоколом об административном правонарушении, актом обследования от 14.03.2025 года, фотоматериалами, рапортом.

ФИО1, являясь должностным лицом, ответственным за содержание автомобильных дорог, допустил нарушение в области безопасности дорожного движения, то есть не выполнил требования по надлежащему эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения, тем самым совершил административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ.

Судья, исследовав и оценив представленные доказательства, приходит к выводу о том, что административное правонарушение имело место, вина правонарушителя установлена и доказана, его действия квалифицированы правильно по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ.

Судья, решая вопрос о назначении вида и размера административного наказания, учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, отсутствие смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, а так же тот факт, что лицо в текущем году трижды привлекалось и было подвергнуто административному наказанию по ч.1 ст.12.34 КоАП РФ.

Обстоятельств, исключающих производство по делу, предусмотренных ст. 24.5 КоАП РФ, не установлено.

Определяя возможность применения предусмотренных законом видов наказания и их влияние на исправление правонарушителя и предупреждение совершения новых правонарушений, судья полагает обоснованным, в целях обеспечения реализации задач административной ответственности, назначить наказание в виде административного штрафа.

Руководствуясь ст.ст. 29.10, 29.11 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ:

Должностное лицо ВА.на А.В. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 25.000 рублей 00 копеек.

Штраф оплатить по следующим реквизитам:

УФК РФ по Краснодарскому краю (Отдел МВД России по г. Горячий Ключ)

Наименование банка получателя:

Южное ГУ Банка России/УФК по Краснодарскому краю г.Краснодар

ИНН <***>

КПП 230501001

Счет получателя платежа 03100643000000011800

Кор./счет 40102810945370000010

ОКТМО 03709000

БИК 010349101

УИН: 18810423250200000887

Копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа (квитанцию об уплате административного штрафа) лицу, привлеченному к административной ответственности, необходимо представить в Горячеключевской городской суд по адресу: <...> этаж, кабинет № 22.

Разъяснить, что в соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 (шестидесяти) дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Неуплата административного штрафа в установленный законом срок в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Постановление может быть обжаловано в судебную коллегию по административным делам Краснодарского краевого суда в течение 10 суток со дня вручения копии постановления.

Судья - подпись.