<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

2-3037/2025

05RS0031-01-2025-003063-53

Решение

Именем Российской Федерации

2 июля 2025 г. г. Махачкала

Ленинский районный суд г. Махачкалы Республики Дагестан в составе председательствующего судьи Магомедовой З.А., при секретаре судебного заседания Саадулаеве У.Б., с участием истца представителя истца ФИО4, представителей ответчика ФИО5, рассмотрев в открытом судебном заседании дело по иску ФИО12 к Фонду пенсионного и социального страхования РФ, отделению СФР по Ставропольскому краю и отделению СФР по Республике Дагестан о признании незаконным решения об отказе в предоставлении ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием детей,

установил:

ФИО12 (Далее –Истица) обратилась в суд с иском к Отделению Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Республике Дагестан, Отделению Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Ставропольскому краю о признании незаконным решения которым отказано в предоставлении ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка и возложении обязанности на выплатить меру социальной поддержки "Единое пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка с момента подачи заявления.

В обосновании исковых требований Истица указала, что является матерью несовершеннолетнего ребенка - ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ года рождения. Через портал "Государственных услуг" направлены в ФИО2 пенсионного и социального страхования Российской Федерации по <адрес> электронные обращения

(заявления) о назначении пособия, в удовлетворении которых было дважды отказано по основаниям предусмотренным пунктом 31, подпункта «л» "Правил назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка", утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ N 2330 и статьи 9 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 81 –ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".

Решение Ответчика – ФИО2 пенсионного и социального страхования Российской Федерации по <адрес>, которым отказано в назначении мер социальной поддержки, Истица считает незаконным, и просит суд:

признать незаконными Решения ФИО2 пенсионного и социального страхования Российской Федерации по <адрес> (ИНН/0541001139) от ДД.ММ.ГГГГ за N?0001.000292/2025-0509533 и от ДД.ММ.ГГГГ за N?0001.000292/2025-0580556 об отказе ФИО3 в предоставлении ежемесячного пособия в связи с рождением и

воспитанием ребенка: ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения.

Обязать ФИО2 пенсионного и социального страхования Российской Федерации по <адрес> (ИНН/2600000038) выплатить ФИО3 меру социальной поддержки "Единое пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка" с момента подачи заявление - ДД.ММ.ГГГГ.

Истец ФИО6, будучи извещенной надлежащим образом о времени и месте судебного заседания в суд не явилась. Ее ФИО2 ФИО7, представляющий интересы последней в порядке статьи 53 ГПК РФ, исковые требования поддержал в полном объеме, просил суд их удовлетворить.

ФИО2 пенсионного и социального страхования Российской Федерации по <адрес> ФИО8, просила отказать в удовлетворении исковых требований в полном объеме по основаниям изложенным в письменных возражениях.

Извещенные надлежащим образом о дате и времени рассмотрения гражданского дела остальные лица, участвующие в деле, в судебное заседание не явились, об уважительности причин неявки в судебное заседание не известили.

Проверив материалы дела, выслушав мнение сторон, признав возможным рассмотреть дело в отсутствие лиц, не прибывших в судебное заседание, но уведомленных надлежащим образом, суд приходит к следующему.

Конституция Российской Федерации провозглашает Российскую Федерацию социальным государством, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека, и закрепляет, что в Российской Федерации охраняется труд и здоровье людей, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты (статья 7); семья, материнство и детство находятся под защитой государства (часть 1 статьи 38); каждому гарантируется социальное обеспечение, в том числе для воспитания детей (часть 1 статьи 39).

Федеральный закон от ДД.ММ.ГГГГ N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" (далее по тексту также Федеральный закон от ДД.ММ.ГГГГ N 81-ФЗ) устанавливает единую систему государственных пособий гражданам, имеющим детей, в связи с их рождением и воспитанием, которая обеспечивает гарантированную государством материальную поддержку материнства, отцовства и детства.

Согласно абзацу 1 статьи 9 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" право на ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка предоставляется нуждающимся в социальной поддержке беременным женщинам и лицам, имеющим детей в возрасте до 17 лет, при условии, если они являются гражданами Российской Федерации и постоянно проживают на территории Российской Федерации.

В силу абзаца 5 вышеназванной статьи назначение и выплата ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка осуществляются: одному из родителей (усыновителей, опекунов (попечителей) ребенка в возрасте до 17 лет, являющегося гражданином Российской Федерации и постоянно проживающего на территории Российской Федерации.

Кроме того, право на ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка возникает в случае, если размер среднедушевого дохода семьи, рассчитанный в соответствии с частью шестой настоящей статьи, не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации по месту жительства (пребывания) или фактического проживания заявителя в соответствии с Федеральным законом от ДД.ММ.ГГГГ N 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" на дату обращения за назначением указанного пособия.

При определении права на ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка учитываются наличие у заявителя и членов его семьи доходов от трудовой, предпринимательской и иных видов деятельности, а также иных доходов, движимого и недвижимого имущества, доходов в виде процентов, полученных по вкладам (остаткам на счетах) в банках и иных кредитных организациях, причины отсутствия доходов у заявителя и (или) трудоспособных членов его семьи (за исключением несовершеннолетних детей) в соответствии с порядком и условиями назначения и выплаты указанного пособия, устанавливаемыми Правительством Российской Федерации.

Среднедушевой доход семьи при назначении ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка рассчитывается исходя из суммы доходов всех членов семьи за последние двенадцать календарных месяцев (в том числе в случае представления документов (сведений) о доходах семьи за период менее двенадцати календарных месяцев), предшествовавших месяцу перед месяцем обращения за назначением указанного пособия, путем деления одной двенадцатой суммы доходов всех членов семьи за расчетный период на число членов семьи.

В состав семьи, учитываемый при определении права на ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка и при расчете среднедушевого дохода семьи, включаются заявитель, его супруг (супруга), его несовершеннолетние дети, дети, находящиеся под его опекой (попечительством), его дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в общеобразовательной организации, профессиональной образовательной организации или образовательной организации высшего образования по очной форме обучения (за исключением обучающихся по дополнительным образовательным программам).

Как следует из материалов гражданского дела и из представленных Истцом доказательств, ДД.ММ.ГГГГ Истицей ФИО3 через личный кабинет «Портала государственных услуг» подано заявление за №.000292/2025-0109101 в ФИО2 пенсионного и социального страхования Российской Федерации о назначении мер социальной поддержки в связи с рождением и воспитанием ребенка – ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ года рождения.

ДД.ММ.ГГГГ принято решение специалистом ФИО2 пенсионного и социального страхования Российской Федерации по <адрес> – ФИО9 за №.000292/2025-0509533, которым отказано ФИО3 в назначении мер социальной поддержки, по причине наличия у заявителя и (или) трудоспособных членов его семьи (за исключением детей в возрасте до 18 лет) доходов от трудовой, предпринимательской или интеллектуальной деятельности, пенсий, стипендий, денежного довольствия военнослужащих и приравненных к ним категорий, ежемесячного пожизненного содержания, вышедших в отставку судей, доходов, полученных за рубежом, в размере менее 4 МРОТ за расчетный период. В комментарии решения об отказе в назначении мер социальной поддержки, ФИО2 пенсионного и социального страхования Российской Федерации по <адрес>, также указано о том, что: сумма дохода, полученного Истицей в расчетном периоде с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ составила 0 руб., что меньше четырехкратной величины МРОТ (89760 руб.) При этом отсутствуют уважительные причины отсутствия доходов, предусмотренных подпунктом л, пункта 31 Правил, утвержденных Правительством РФ от ДД.ММ.ГГГГ №.

В связи с полученным отказом в назначении ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка, Истица ФИО3 обратилась ДД.ММ.ГГГГ повторно в адрес ответчика ФИО2 пенсионного и социального страхования Российской Федерации по <адрес> с заявлением о назначении мер социальной поддержки в связи с рождением и воспитанием ребенка – ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ года рождения. Указанное заявление зарегистрировано Ответчиком с присвоением входящего номера: №.000292/2025-0182516.

ДД.ММ.ГГГГ принято решение специалистом ФИО2 пенсионного и социального страхования Российской Федерации по <адрес> – ФИО10 за №.000292/2025-0580556, которым отказано ФИО3 в назначении мер социальной поддержки, по причине наличие у заявителя и (или) трудоспособных членов его семьи (за исключением детей в возрасте до 18 лет) доходов от трудовой, предпринимательской или интеллектуальной деятельности, пенсий, стипендий, денежного довольствия военнослужащих и приравненных к ним категорий, ежемесячного пожизненного содержания, вышедших в отставку судей, доходов, полученных за рубежом, в размере менее 4 МРОТ за расчетный период. В комментарии решения об отказе в назначении мер социальной поддержки, ФИО2 пенсионного и социального страхования Российской Федерации по <адрес>, также указано о том, что: за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, полученный Истицей доход менее 4 МРОТ (22440*4=89760) рублей). Уважительных причин отсутствия дохода, за весь расчетный период не выявлено.

В ходе судебного разбирательства ФИО2 ответчика ФИО2 пенсионного и социального страхования Российской Федерации по <адрес> - ФИО11 было заявлено ходатайство об истребовании из Налогового органа сведений о доходах Истца за спорный период.

Судом истребованы у УФНС России по <адрес> сведения в отношении Истца ФИО3 о доходах.

Из представленных налоговым органом сведений, в частности из Налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) сформированной в отношении Истицы ФИО3 усматривается о том, что доходы последней за отчетный период 2024 г., составила сумма в размере 140 000 руб.

Первоначально Истцу отказано в выплате пособия в соответствии с подпунктом "л" пункта 31 Постановления Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ N 2330 "О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка" (вместе с "Правилами назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка в части, не определенной Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей", "Перечнем документов (копий документов, сведений), необходимых для назначения ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка").

Однако, принятые решения Ответчиком - ФИО2 пенсионного и социального страхования Российской Федерации по <адрес>, об отказе Истцу ФИО3 в назначении ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка нельзя признать законными на основании следующего.

Согласно указанным Правилам, основаниями для отказа в назначении ежемесячного пособия является отсутствие у заявителя и (или) трудоспособных членов его семьи (за исключением детей в возрасте до 18 лет) доходов, предусмотренных подпунктами "а", "б" (в части пенсий), "в" (в части стипендий и компенсационных выплат в период нахождения в академическом отпуске по медицинским показаниям), "е", "к", "м" - "о" и "р" пункта 47 настоящих Правил (а также их эквивалентов, полученных за рубежом), за расчетный период, предусмотренный пунктом 48 настоящих Правил.

На основании п. 23 Правил, документы (копии документов, сведения), необходимые для назначения и выплаты ежемесячного пособия, перечень которых утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ N 2330 "О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка" (далее соответственно - документы (сведения), перечень), запрашиваются органом, осуществляющим назначение и выплату ежемесячного пособия, в рамках межведомственного электронного взаимодействия в органах и (или) организациях, в распоряжении которых они находятся, и (или) представляются заявителем в соответствии с перечнем (в зависимости от сложившейся конкретной жизненной ситуации).

Срок подготовки и направления ответа на межведомственный электронный запрос не может превышать 48 часов с момента поступления межведомственного электронного запроса в орган и (или) организацию.

В соответствии с пунктом 29 Правил должностное лицо и (или) работник органа или организации, не представившие (несвоевременно представившие) документы (сведения), запрошенные органом, осуществляющим назначение и выплату ежемесячного пособия, и находящиеся в распоряжении органа или организации, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Из системного толкования приведенных выше норм следует, что сведения (документы) предоставляются организацией, в распоряжении которой они имеются, в порядке межведомственного взаимодействия или предоставляются непосредственно заявителем и в случае предоставления им неполного комплекта документов заявитель вправе предоставить недостающие документы самостоятельно. При этом уполномоченный орган в случае предоставления заявителем неполного комплекта документов, вправе вернуть заявление на доработку с указанием информации, подлежащей корректировке, при этом срок принятия решения приостанавливается до предоставления заявителем недостающих документов (сведений).

Разрешая исковые требования, суд учитывает то обстоятельство, что, ответчик имел возможность в силу пункта 23, 53, 54 Правил получить недостающие сведения о доходах истца, самостоятельно, в порядке электронного взаимодействия.

Истцу отказано ввиду ненадлежащего взаимодействия государственных органов, ответственность за действия которых, истец нести не может.

По вышеуказанной причине Истица ФИО12 не может быть лишена права на ежемесячное детское пособие, предусмотренное действующим законодательством.

При таких обстоятельствах доводы Ответчика об отсутствии правовых оснований для удовлетворения исковых требований нельзя признать правильными.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 194-199 ГПК РФ, суд

решил

удовлетворить исковых требований ФИО12.

Признать незаконным решением ОСФР по Республике Дагестан от 05.02.2025 № 0001.000292/2025-0509533 и от 23.02.2025 № 0001.0002 292/2025-0580556 об отказе в предоставлении ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием детей.

Возложить на ОСФР по Ставропольскому краю установить и выплатить ФИО12 меру социальной поддержки "Единое пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка" с 1 января 2025 года.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Верховный суд Республики Дагестан в течение одного месяца со дня его принятия в окончательной форме.

Решение принято в окончательной форме 16 июля 2025 г.

Председательствующий З.А. Магомедова