Дело № 2-1314/2023
УИД 65RS0001-01-2022-009431-03
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
18 января 2023 года г. Южно-Сахалинск
Южно-Сахалинский городской суд Сахалинской области
В составе:
председательствующего - судьи Умновой М.Ю.,
при секретаре – Толстиковой В.В.
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО к Обществу с ограниченной ответственностью Управляющая компания «ЖЭУ-9» о зачислении денежных средств, суд
установил:
Истец ФИО обратилась в суд с исковыми требованиями к ООО УК «ЖЭУ-9» о зачислении денежных средств, указывая, что судебным приставом были удержаны и перечислены денежные средства в сумме 43699,02 рубля, бухгалтерией ЖЭУ-9 была проведена разноска платежа на сумму 28112,79 рублей и долг снова вернулся. Истец просит всю сумму в размере 43699,02 рубля зачислить в счет долга за коммунальные платежи за период с 1 мая 2020 года по 28 февраля 2022 года
В судебное заседание истец не явилась, о времени и месте слушания дела извещена.
Представитель ответчика ООО УК «ЖЭУ-9» ФИО с иском не согласилась, пояснила, что на основании судебных приказов с истца были удержаны денежные средства и разнесены бухгалтерией по времени задолженности правильно.
На основании ст. 167 ГПК РФ суд рассматривает дело в отсутствие не явившихся лиц.
Выслушав представителя ответчика, исследовав материалы гражданского дела, суд не находит оснований для удовлетворения исковых требований в силу следующего.
Как следует из материалов дела, на основании судебного приказа по делу № от 17 марта 2022 года с ФИО в пользу ООО УК «ЖЭУ-9» была взыскана задолженность за жилищно-коммунальные услуги в сумме 36768,17 рублей за период с 1 мая 2020 года по 28 февраля 2022 года и расходы по госпошлине в сумме 651,52 рубля. (л.д. 43)
На основании судебного приказа по делу № от 8 июня 2020 года с ФИО в пользу ООО УК «ЖЭУ-9» была взыскана задолженность за жилищно-коммунальные услуги в сумме 7598,80 рублей за период с 1 декабря 2019 года по 30 апреля 2020 года и расходы по госпошлине в сумме 200 рублей.
Как следует из представленных ответчиком документов выписки по лицевому счету за период с декабря 2019 года по декабрь 2022 года и акта сверки ответчиком денежные средства, перечисленные судебным приставом исполнителем распределены в указанные в судебных приказах периоды.
В связи с чем, оснований для удовлетворения исковых требований истца не имеется.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 194-198 ГПК РФ, суд
решил:
В удовлетворении исковых требований ФИО к Обществу с ограниченной ответственностью Управляющая компания «ЖЭУ-9» о зачислении денежных средств отказать.
Решение суда может быть обжаловано в Сахалинский областной суд через Южно-Сахалинский городской суд в течение месяца со дня изготовления решения в окончательной форме.
Председательствующий судья М.Ю. Умнова
Решение в окончательной форме принято ДД.ММ.ГГГГ
Председательствующий судья М.Ю. Умнова