22RS0066-01-2025-000008-51
Дело № 2-804/2025
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
«17» февраля 2025 года город Барнаул
Железнодорожный районный суд г. Барнаула Алтайского края в составе судьи Зарецкой Т.В., рассмотрев гражданское дело по иску ООО ПКО «ЭОС» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору,
Руководствуясь ст.ст. 194-199, 232.1-232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
РЕШИЛ :
исковые требования ООО ПКО «ЭОС» удовлетворить.
Взыскать с ФИО1 (паспорт гражданина Российской Федерации: <данные изъяты>) в пользу ООО ПКО «ЭОС» (ИНН <***>) сумму задолженности по кредитному договору № в размере 259 814, 82 руб., а также расходы по уплате государственной пошлины в размере 8 794,44 руб.
По заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционных жалобы, представления по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, суд составляет мотивированное решение.
Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства. В этом случае решение принимается по правилам, установленным главой 16 ГПК РФ, если иное не вытекает из особенностей, установленных настоящей главой.
Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.
Решение суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства, вступает в законную силу по истечении пятнадцати дней со дня его принятия, если не поданы апелляционные жалоба, представление.
В случае составления мотивированного решения суда такое решение вступает в законную силу по истечении 15 дней.
В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено или не изменено, вступает в законную силу со дня принятия определения судом апелляционной инстанции.
Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.
Судья Т.В. Зарецкая