Дело № 2-589/2023

УИД 52RS0010-01-2022-002776-28

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г. Балахна 11 июля 2023 года

Балахнинский городской суд Нижегородской области в составе:

председательствующего судьи Мининой Н.Н.,

при секретаре Малышевой О.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО2 ФИО6 к администрации Балахнинского муниципального округа Нижегородской области, Цветковой ФИО7, ФИО1 ФИО8 о признании права собственности на сарай,

УСТАНОВИЛ:

Истец ФИО2 обратился в Балахнинский городской суд Нижегородской области с исковым заявлением к ответчику администрации Балахнинского муниципального округа Нижегородской области о признании права собственности на сарай площадью 19 кв. м, расположенный по адресу: <данные изъяты>.

Судом к участию в деле в качестве соответчиков привлечены ФИО3, ФИО4

Рассмотрение данного дела в Балахнинском городском суде Нижегородской области назначалось на 07.07.2023 в 13.00 ч, 11.07.2023 в 08.00 ч. О месте и времени рассмотрения дела истец ФИО2 были извещен надлежащим образом, о чем в материалах дела имеются данные, однако в указанное место и время не явился, о разбирательстве дела в его отсутствие не просили.

Ответчики администрация Балахнинского муниципального округа Нижегородской области, ФИО3, ФИО4 в судебное заседание не явились, о времени и месте рассмотрения дела извещены надлежащим образом.

В соответствии со ст.222 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд оставляет заявление без рассмотрения, в случае, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.

Истец ФИО2, ответчики администрация Балахнинского муниципального округа Нижегородской области, ФИО3, ФИО4 не явились в суд по вторичному вызову, что согласно указанной процессуальной норме влечет за собой оставление искового заявления без рассмотрения.

Руководствуясь ст.ст.222, 223 ГПК РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Исковое заявление ФИО2 ФИО9 к администрации Балахнинского муниципального округа Нижегородской области, Цветковой ФИО10, ФИО1 ФИО11 о признании права собственности на сарай - оставить без рассмотрения.

После устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без рассмотрения, истец вправе вновь обратиться в суд с заявлением в общем порядке.

Определение может быть отменено по ходатайству истца или ответчика, если им будут представлены доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.

Судья Н.Н. Минина