Производство № 2-1468/2025

УИД 28RS0004-01-2024-018639-46

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

10 марта 2025 года город Благовещенск

Благовещенский городской суд Амурской области в составе:

председательствующего судьи Самарской О.В.,

рассмотрев в порядке упрощенного судопроизводства гражданское дело по исковому заявлению Банк ВТБ (публичное акционерное общество) к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору, судебных расходов,

руководствуясь статьями 194-199, 232.4 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

Исковые требования Банк ВТБ (публичное акционерное общество) к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору, судебных расходов – удовлетворить.

Взыскать с ФИО1 в пользу Банк ВТБ (ПАО) задолженность по кредитному договору №625/0056-0522809 от 19 февраля 2021 года в размере 751 836 рублей, из них: 686 335 рублей 18 копеек – задолженность по основному долгу, 64 174 рубля 63 копейки – плановые проценты за пользование кредитом, 958 рублей 75 копеек – пени за несвоевременную уплату плановых процентов, 367 рублей 44 копейки – пени по просроченному долгу, а также расходы по уплате государственной пошлины в размере 20 037 рублей.

Лица, участвующие в деле, их представители вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда.

Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Амурский областной суд через Благовещенский городской суд в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.

Председательствующий судья О.В. Самарская