Дело №
УИД №
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
16 июня 2025 года <адрес>
Судья Предгорного районного суда <адрес> ФИО3
рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении Предгорного районного суда <адрес> дело об административном правонарушении в отношении:
ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, проживающего и зарегистрированного по адресу: <адрес>,
в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях»,
УСТАНОВИЛ:
ДД.ММ.ГГГГ в 07 час 40 минуты водитель ФИО1, управляя транспортным средством – автомобилем Kia Sorento, государственный номер В 041 № регион на ФАД ФИО2 - Черкесск 2км+500 м., не выполнил неоднократное требование сотрудника полиции, а именно не остановился и попытался скрыться с места совершения административного правонарушения.
В судебном заседании лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении ФИО1, свою вину в совершении административного правонарушения признал, в содеянном раскаялся.
Несмотря на признание своей вины в совершении административного правонарушения, его вина доказана и подтверждается письменными материалами по административному делу, а именно:
- Протоколом по делу об административном правонарушении серии <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ;
- Рапортом сотрудника полиции;
- Протоколом о доставлении и другими материалами дела.
Действия ФИО1 подлежат квалификации по ч. 1 ст. 19.3 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях», как неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии РФ, в связи с исполнением обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей.
При назначении наказания ФИО1 суд учитывает характер и степень совершенного административного правонарушения, личность виновного, состояние его здоровья и имущественное положение.
К обстоятельствам, смягчающим административную ответственность, в соответствии с ч. 2 ст. 4.2 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях», суд относит признание ФИО1, своей вины.
Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, предусмотренных ст. 4.3 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях», судом не установлено.
Санкция ч. 1 ст. 19.3 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях», предусматривает наказание в виде наложения административного штрафа, в размере от двух до четырех тысяч рублей, либо административный арест сроком до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от сорока до ста двадцати часов.
Определяя вид и размер наказания, суд учитывает, что ФИО1, вину свою в совершенном правонарушении признал, ранее к административной ответственности не привлекался, в связи с чем, считает возможным назначить ему наказание в виде административного штрафа.
Руководствуясь ч. 1 ст. 19.3, ст.ст. 29.7-29.10 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях, судья,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать виновным ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях», и назначить ему наказание в виде административного штрафа, в сумме 4000 рублей.
Реквизиты по оплате штрафа: УФК по СК отдел МВД России «Предгорный» (ОГИБДД) ИНН №, КПП №, УИН №, Кор/сч. №, Код ОКТМО №, БИК №.
Разъяснить правонарушителю, что административный штраф должен быть оплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Копию документа, свидетельствующего об оплате административного штрафа, лицо, привлекаемое к административной ответственности, направляет судье, в орган, должностному лицу, вынесшим постановление. При отсутствии документа, свидетельствующего об оплате административного штрафа, по истечении тридцати дней со дня вступления постановления в законную силу, судья, орган, должностное лицо, вынесшее постановление, направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.
Кроме того, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, принимают решение о привлечении лица, не оплатившего административный штраф в установленный срок, к административной ответственности в силу части 1 ст. 20.25 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях», санкцией которой предусмотрено наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неоплаченного административного штрафа либо административный арест, сроком до 15 суток.
Постановление может быть обжаловано в <адрес>вой суд в течение 10 дней со дня его вынесения.
СУДЬЯ: Р.<адрес>