К О П И Я

86RS0002-01-2022-005566-59

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

06 июля 2022 года г. Нижневартовск

Нижневартовский городской суд Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в составе:

председательствующего судьи Пименовой О.В.,

при секретаре Петрове Е.К.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело №2-4272/2022 по исковому заявлению ФИО1 к ФИО2 об определении порядка оплаты за жилое помещение и коммунальные услуги,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 обратилась в суд с указанным иском, мотивируя его тем, что , принадлежит сторонам на праве общей долевой собственности. Поскольку стороны не являются членами одной семьи, просит определить порядок оплаты за жилое помещение и коммунальные услуги по квартире по адресу: : выделив истцу доли, выделив ответчику .

Истец ФИО1 в судебное заседание не явилась, извещена надлежащим образом, просит дело рассматривать в ее отсутствие.

Ответчик ФИО2 в судебное заседание не явился, о времени и месте слушания дела извещен надлежащим образом, просит дело рассматривать в его отсутствие, представил заявление о согласии с исковыми требованиями ФИО1, последствия признания иска ему разъяснены и понятны.

В соответствии со ст.167 ГПК РФ суд рассмотрел дело в отсутствие сторон, извещенных надлежащим образом о времени и месте слушания дела.

Суд, изучив материалы дела, приходит к следующему.

Имеющимися в деле выписками из ЕГРН подтверждается, что принадлежит на праве общей долевой собственности: ФИО1 – , ФИО2 – .

В соответствии со ст.39 ГПК РФ ответчик вправе признать иск.

Согласно ч.3 ст.173 ГПК РФ, при признании ответчиком иска и принятии его судом принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.

В силу абз.2 ч.4 ст.198 ГПК РФ, в случае признания иска ответчиком в мотивировочной части решения суда может быть указано только на признание иска и принятие его судом.

Суд, изучив материалы дела, принимает признание иска ответчиком, считая, что оно не противоречит действующему законодательству и не нарушает права и законные интересы других лиц.

На основании изложенного, исковые требования ФИО1 к ФИО2 об определении порядка оплаты за жилое помещение и коммунальные услуги – подлежат удовлетворению.

Руководствуясь ст.ст. 39, 98, 173, 194-199 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Установить порядок оплаты за жилое помещение и коммунальные услуги по жилому помещению – , определив оплату за жилое помещение и коммунальные услуги: ФИО1 в размере доли от причитающихся ежемесячных платежей, ФИО2 в размере от причитающихся ежемесячных платежей.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в судебную коллегию по гражданским делам суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в течение одного месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, через Нижневартовский городской суд Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Судья подпись О.В. Пименова

Копия верна:

Судья О.В. Пименова

Подлинный документ находится в

Нижневартовском городском суде

ХМАО-Югры в деле №2-4272/2022

Секретарь с/з _________________ Е.К.Петров