Дело № 2-3161/2023
УИД 77RS0010-02-2023-000282-61
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
29 июня 2023 года адрес
Измайловский районный суд адрес в составе председательствующего судьи Тугушевой О.А.,
при секретаре фио,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-3161/2023 по иску ФИО1 к Филиалу № 7 Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по адрес и адрес о признании решения незаконным, обязании включить в специальный стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости периодов работы, обязании назначить досрочную страховую пенсию,
руководствуясь ст. 199 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
Исковые требования ФИО1 к Филиалу № 7 Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по адрес и адрес о признании решения незаконным, обязании включить в специальный стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости периодов работы, обязании назначить досрочную страховую пенсию удовлетворить частично.
Признать решение ГУ – ГУ ПФР № 7 по адрес и адрес № 504258/21 от 8 сентября 2021 года незаконным в части не включения в стаж, дающий право на досрочное назначение страховой пенсии по старости ФИО1 период работы с 1 июня 2014 года по 7 сентября 2015 года в Посольстве России в должности врача здравпункта; а также в части включения в стаж в календарном исчислении периодов работы в Муниципальном медицинском учреждении станции скорой и неотложной медицинской помощи: в должности фельдшера выездной бригады службы скорой и неотложной медицинской помощи с 12 декабря 1994 года по 31 июля 1996 года; в должности врача-стажёра выездной бригады службы скорой и неотложной медицинской помощи с 1 августа 1996 года по 31 августа 1997 года; в должности врача выездной бригады службы скорой и неотложной медицинской помощи с 1 сентября 1997 года по 5 января 1998 года; в Муниципальном медицинском учреждении «Клиническая больница скорой медицинской помощи № 25» в должности врача-анестезиолога-реаниматолога палаты интенсивной терапии нейрохирургического отделения с 13 января 1998 года по 31 мая 1999 года; в ФГБУЗ «Московский многопрофильный центр паллиативной помощи ДЗМ» в должности врача паллиативной помощи с 6 июля 2018 года по 15 июля 2018 года.
Обязать Филиал № 7 Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по адрес и адрес включить в стаж работы, дающий право на досрочное назначение страховой пенсии по старости ФИО1 период работы с 1 июня 2014 года по 7 сентября 2015 года в Посольстве России в должности врача здравпункта; включить в периоды работы в льготном исчислении из расчета 1 год за 1 год и 6 месяцев следующие периоды работы: в Муниципальном медицинском учреждении станции скорой и неотложной медицинской помощи в должности фельдшера выездной бригады службы скорой и неотложной медицинской помощи с 12 декабря 1994 года по 31 июля 1996 года; в должности врача-стажёра выездной бригады службы скорой и неотложной медицинской помощи с 1 августа 1996 года по 31 августа 1997 года; в должности врача выездной бригады службы скорой и неотложной медицинской помощи с 1 сентября 1997 года по 5 января 1998 года; в Муниципальном медицинском учреждении «Клиническая больница скорой медицинской помощи № 25» в должности врача-анестезиолога-реаниматолога палаты интенсивной терапии нейрохирургического отделения с 13 января 1998 года по 31 мая 1999 года; в ФГБУЗ «Московский многопрофильный центр паллиативной помощи ДЗМ» в должности врача паллиативной помощи с 6 июля 2018 года по 15 июля 2018 года.
Обязать Филиал № 7 Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по адрес и адрес назначить ФИО1 досрочную страховую пенсию с даты обращения 26 апреля 2021 года.
В удовлетворении остальной части исковых требований отказать.
Решение может быть обжаловано в Московский городской суд в течение месяца со дня изготовления его в окончательной форме через Измайловский районный суд адрес.
Судьяфио