Судья Земскова Е.Н. Дело № 33-2287/2023
№ 2-1843/2023
УИД 37RS0022-01-2022-001554-38
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
«18» сентября 2023 года город Иваново
Судебная коллегия по гражданским делам Ивановского областного суда
в составе председательствующего судьи Белоусовой Н.Ю.,
судей Петуховой М.Ю., Селезневой А.С.,
при секретаре Матвеевой О.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании по докладу Петуховой М.Ю.
дело по апелляционной жалобе ФИО1
на заочное решение Фрунзенского районного суда города Иваново от 16 июня 2023 г. по иску ФИО1 к Федеральному казенному учреждению «Следственный изолятор № 1 Управления федеральной службы исполнения наказаний по Ивановской области» о взыскании невыплаченных при увольнении денежных компенсаций, денежной компенсации за задержку выплаты, компенсации морального вреда,
установил а :
ФИО1 обратился в суд с вышеуказанным иском к ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Ивановской области.
Решением Фрунзенского районного суда г. Иваново от 23 июня 2022 г. в удовлетворении исковых требований ФИО1 отказано.
Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Ивановского областного суда от 13 октября 2022 г. решение оставлено без изменения.
Кассационным определением Второго кассационного суда общей юрисдикции от 28 марта 2023 г. решение Фрунзенского районного суда г. Иваново от 23 июня 2022 г. и апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Ивановского областного суда от 13 октября 2022 г. отменены, дело направлено на новое рассмотрение в суд первой инстанции.
Решением Фрунзенского районного суда г. Иваново от 16 июня 2023 исковые требования ФИО1 удовлетворены частично, в его пользу с ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Ивановской области взыскана денежная компенсация за работу в выходные, нерабочие праздничные дни и работу сверх установленной законом продолжительности рабочего времени в размере 204872 руб., в счет компенсации морального вреда в 10000руб. В удовлетворении иска о взыскании процентов за невыплату денежной компенсации отказано.
На принятое судом решение ФИО1 подана апелляционная жалоба,, в которой ставится вопрос об отмене решения суда в части отказа в удовлетворении требования о взыскании процентов.
В соответствии со ст.326 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации отказ от апелляционной жалобы, представления допускается до вынесения судом апелляционного определения, о чем подается заявление в письменной форме в суд апелляционной инстанции.
В судебную коллегию по гражданским делам Ивановского областного суда до вынесения апелляционного определения от ФИО1 поступило заявление об отзыве апелляционной жалобы на решение Фрунзенского районного суда города Иваново от 16 июня 2023 года.
При таких обстоятельствах судебная коллегия считает возможным апелляционное производство по апелляционной жалобе на решение Фрунзенского районного суда города Иваново от 16 июня 2023 года прекратить.
На основании изложенного, руководствуясь статьей 326 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, судебная коллегия
ОПРЕДЕЛИЛ
А :
апелляционное производство по апелляционной жалобе ФИО1 на заочное решение Фрунзенского районного суда города Иваново от 16 июня 2023 г. прекратить.
Председательствующий
Судьи