Дело 2-492/2022

56RS0043-01-2022-000677-14

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

с. Шарлык 14 ноября 2022 года

Судья Шарлыкского районного суда Оренбургской области Морозова С.П.,

рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к администрации муниципального образования «Шарлыкский район» Оренбургской области, администрации муниципального образования «Путятинского сельсовета» Шарлыкского района Оренбургской области о признании принявшей наследство до истечения шести месяцев со дня смерти мужа, включении земельной доли в наследственную массу и признании права собственности на нее за наследницей первой очереди по праву наследования по закону,

третьи лица: ФИО2, ФИО3,

руководствуясь ст. 232.1, п.п. 1 ч. 1 ст. 232.2, ч. 1 ст. 232.4 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

исковое заявление ФИО1 удовлетворить.

Признать ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, место рождения: место рождения: <адрес>, паспорт гражданина Российской Федерации № выдан ТП УФМС России по Оренбургской области в Шарлыкском районе ДД.ММ.ГГГГ года, код подразделения № принявшей наследство по закону до истечения шести месяцев со дня смерти мужа, Н.Н.И., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, место рождения: <адрес>, умершего ДД.ММ.ГГГГ года, место смерти: <адрес>.

Включить в наследственную массу после смерти Н.Н.И., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, место рождения: <адрес>, умершего ДД.ММ.ГГГГ года, место смерти: <адрес> земельную долю площадью <данные изъяты> га в общей долевой собственности в АО Березовское <адрес> в едином землепользовании с кадастровым номером № принадлежащую при жизни Н.Н.И., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, место рождения: <адрес>, умершему ДД.ММ.ГГГГ года, место смерти: <адрес> на основании свидетельства на право собственности на землю № выданного 01.08.1994 года комитетом по земельным ресурсам и землеустройству "РОСКОМЗЕМ" Шарлыкского района Оренбургской области, регистрационная запись № от 01.08.1994 года.

Признать за ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, место рождения: место рождения: <адрес>, паспорт гражданина Российской Федерации № выдан ТП УФМС России по Оренбургской области в Шарлыкском районе ДД.ММ.ГГГГ года, код подразделения №, право собственности за наследницей первой очереди по праву наследования по закону после смерти мужа, Н.Н.И., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, место рождения: <адрес>, умершего ДД.ММ.ГГГГ года, место смерти: <адрес>, на земельную долю площадью <данные изъяты> га в общей долевой собственности в АО Березовское <адрес> в едином землепользовании с кадастровым номером № принадлежащую при жизни Н.Н.И., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, место рождения: <адрес>, умершему ДД.ММ.ГГГГ года, место смерти: <адрес> на основании свидетельства на право собственности на землю № выданного 01.08.1994 года комитетом по земельным ресурсам и землеустройству "РОСКОМЗЕМ" Шарлыкского района Оренбургской области, регистрационная запись № от 01.08.1994 года.

В соответствии с ч. 3, 4 ст. 232.4 ГПК РФ заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.

Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Оренбургский областной суд, через Шарлыкский районный суд, в течении пятнадцати дней, со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья подпись С.П.. Морозова