Дело № 2-586/2025

УИД 70RS0002-01-2025-000217-64

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

13 марта 2025 года Ленинский районный суд г. Томска в составе:

председательствующего судьи Родичевой Т.П.,

рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по исковому заявлению Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации к ФИО1 о взыскании имущественного вреда, причиненного преступлением,

руководствуясь ст. ст. 194, 232.4 ГПК РФ, суд

решил:

исковые требования Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации к ФИО1 о взыскании имущественного вреда, причиненного преступлением, удовлетворить.

Взыскать с ФИО1 <данные изъяты> в пользу Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Томской области (ИНН <***>) возмещение имущественного вреда, причиненного преступлением, в размере 367184,22 руб.

Взыскать с ФИО1 <данные изъяты> в доход бюджета муниципального образования «Город Томск» государственную пошлину в размере 11680,00 руб.

Решение может быть обжаловано в Томский областной суд через Ленинский районный суд г. Томска в течение 15 дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей – со дня принятия решения в окончательной форме.

Лица, участвующие в деле, их представители могут подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда.

Председательствующий: Т.П. Родичева