К делу №
№-76
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
10 августа 2022 года г. Краснодар
Судья Ленинского районного суда города Краснодара Ситников В.Е., при секретаре Каптюшенко Н.В., рассмотрев в открытом судебном заседании поступивший из ОП (мкр. Юбилейный) Управления МВД России по г. Краснодару административный материал в отношении:
ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца , гражданина РФ, проживающего по адресу: г. Краснодар, , паспорт серия 03 07 № выдан Отделом УФМС России по Краснодарскому краю в Западном округе гор. Краснодара ДД.ММ.ГГГГ, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 совершил мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в 08.06 часов в гипермаркете «Магнит Семейный» по адресу: <...> совершил хищение одной бутылки настойки «Мягков» со вкусом клюквы, объемом 0,5 л., стоимостью 203 руб. 60 коп.
В судебном заседании ФИО1 вину не признал, указал, что он работает в должности дворника в магазине «Магнит» и увидев, что на стеллаже с алкогольной продукцией лежит пустая бутылка с разбитым горлышком, выкинул ее в мусорный бак.
Выслушав объяснения ФИО1, исследовав и оценив представленные доказательства, суд считает, что событие административного правонарушения имело место, его вина установлена в полном объеме.
Факт правонарушения подтверждается: протоколом об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ; постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела от ДД.ММ.ГГГГ, рапортами сотрудников полиции, заявлением представителя АО «Тандер» ФИО3, объяснением ФИО1, справкой о причиненном материальном ущербе.
Между тем, согласно ст. 2.9 КоАП РФ при малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.
На основании п. 2 ч. 1.1 ст. 29.9 КоАП РФ по результатам рассмотрения дела об административном правонарушении может быть вынесено постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении в случае объявления устного замечания в соответствии со статьей 2.9 настоящего Кодекса.
При таких обстоятельствах, производство по делу подлежит прекращению, с объявлением ФИО1 устного замечания.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 2.9, 23.1, 29.9, 29.10, ст. 7.27 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
Производство по делу об административном правонарушении в отношении ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ, прекратить в связи с малозначительностью совершенного правонарушения.
Объявить ФИО1 устное замечание.
Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Ленинский районный суд г. Краснодара в течение 10 суток со дня его вынесения.
Судья: