Производство № 2-7759/2022

УИД 28RS0004-01-2022-010543-52

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

05 декабря 2022 года г. Благовещенск

Благовещенский городской суд Амурской области в составе председательствующего судьи Касымовой А.А., рассмотрев в порядке упрощенного судопроизводства гражданское дело по исковому заявлению Публичного акционерного общества «Сбербанк России» в лице Благовещенского отделения № 8636 ПАО Сбербанк к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору, судебных расходов,

руководствуясь ст.194-199, 232.4 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

исковое заявление Публичного акционерного общества «Сбербанк России» в лице Благовещенского отделения № 8636 ПАО Сбербанк к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору, судебных расходов удовлетворить.

Взыскать с ФИО1 в пользу ПАО Сбербанк задолженность по кредитному договору <***> от 13 декабря 2019 года по состоянию на 09 сентября 2022 года в сумме 80 063 (восемьдесят тысяч шестьдесят три) рубля 40 копеек, из которых: ссудная задолженность – 68 087 рублей 79 копеек, задолженность по процентам – 11 975 рублей 61 копейка; а также расходы по оплате государственной пошлины в размере 2 601 (две тысячи шестьсот один) рубль 90 копеек, а всего: 82 665 рублей 30 копеек.

Лица, участвующие в деле, их представители вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда.

Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Амурский областной суд через Благовещенский городской суд в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.

Председательствующий А.А. Касымова