Дело №2-10881/2023

16RS0042-03-2023-002986-70

Определение

25 августа 2023 года город Набережные Челны

Набережночелнинский городской суд Республики Татарстан в составе председательствующего судьи Молчановой Н.В.,

при секретаре Исламовой А.Р.,

рассмотрев в открытом судебном заседании исковое заявление ФИО2 ... к ФИО1 ... и ФИО1 ... об определении порядка и размера участия по оплате жилищно-коммунальных услуг,

установил:

ФИО2 обратилась в суд с иском к ФИО3 и ФИО4 об определении порядка и размера участия по оплате жилищно-коммунальных услуг.

На судебные заседания, назначенные на 15.30 часов 24 августа 2023 года и на 15.00 часов 25 августа 2023 года, стороны не явились, о дне рассмотрения извещены надлежащим образом, о рассмотрении дела в их отсутствие ходатайства не заявляли.

Согласно абзацу седьмому статьи 222 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.

Учитывая изложенные обстоятельства, суд считает, что настоящее исковое заявление ФИО2 подлежит оставлению без рассмотрения.

Руководствуясь статьями 222, 224 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

определил:

исковое заявление ФИО2 ... к ФИО1 ... и ФИО1 ... об определении порядка и размера участия по оплате жилищно-коммунальных услуг оставить без рассмотрения.

Суд по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения по основаниям, указанным в абзацах седьмом и восьмом статьи 222 настоящего Кодекса, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.

На определение суда об отказе в удовлетворении такого ходатайства может быть подана частная жалоба.

Судья: подпись Молчанова Н.В.