Дело №
РЕШЕНИЕ
ИФИО1
(резолютивная часть)
«03» марта 2025 года <адрес>
Советский районный суд <адрес> в составе председательствующего – судьи Арсланалиева А.Х., при секретаре с/з ФИО7,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Заместителя прокурора <адрес> в защиту прав неопределенного круга лиц к администрации ГОсВД «<адрес>» и МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства <адрес>» об обязании привести в надлежащее состояние дорожное покрытие,
руководствуясь ст. 194-199 ГПК РФ,
решил:
удовлетворить исковые требования Заместителя прокурора <адрес> в защиту прав неопределенного круга лиц к администрации ГОсВД «<адрес>» и МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства <адрес>».
Признать незаконным бездействие МКУ «Управление ЖКХ <адрес>» (ИНН <***>) выразившееся в неустранении нарушений дорожного полотна по <адрес> в <адрес>
Обязать администрацию ГОсВД «<адрес>» (ИНН <***>) и МКУ «Управление ЖКХ <адрес>» (ИНН <***>) принять меры к устранению выявленных нарушений законодательства о безопасности дорожного движения и незамедлительно привести в соответствие с требованиями ГОСТ дорожное полотно на проезжей части дороги по <адрес> в <адрес>.
Решение суда может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в Верховный Суд Республики Дагестан через Советский районный суд <адрес> Республики Дагестан в течение месяца со дня составления в окончательной форме.
Мотивированное решение будет изготовлено в течение десяти рабочих дней.
Председательствующий А.Х.Арсланалиев