Дело № 2-1148/2023

УИД № 23RS0030-01-2023-001778-84

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

05 сентября 2023 года Краснодарский край

станица Ленинградская

Судья Ленинградского районного суда

Краснодарского края Горлов В.С.,

рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к ФИО2 о нечинении препятствий в подключении дома к газоснабжению,

руководствуясь ст. ст. 194-198, 232.1-232.4 Гражданского процессуального кодекса РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования удовлетворить в полном объеме.

Обязать ФИО2 не чинить препятствия ФИО1 в газификации жилого дома, расположенного по адресу: <адрес>.

В случае неисполнения ФИО2 настоящего решения суда в 10-дневный срок со дня вступления решения в законную силу, согласие собственника 1/4 доли на газификацию жилого дома, расположенного по адресу: <адрес> считать полученным.

Заявление о составлении мотивированного решения может быть подано лицами, участвующими в деле и их представителями в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения, а мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.

Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано путем подачи апелляционной жалобы в Краснодарский краевой суд через Ленинградский районный суд в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья В.С. Горлов

копия верна: судья В.С. Горлов