УИД 26RS0020-01-2023-000304-14
№ 2 – 312 / 2023
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
с. Кочубеевское 20 марта 2023 года
Кочубеевский районный суд Ставропольского края в составе:
председательствующего судьи Шереметьевой И.А.,
при секретаре судебного заседания Ращупкиной О.С.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда гражданское дело по исковому заявлению публичного акционерного общества Сбербанк к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору,
руководствуясь ст.ст. 194 – 198 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
исковые требования Публичного акционерного общества Сбербанк (ИНН: <***>) к ФИО1 (паспорт: №) о взыскании задолженности по кредитному договору, - удовлетворить.
Взыскать с ФИО1 в пользу ПАО Сбербанк сумму задолженности по кредитному договору № от ДД.ММ.ГГГГ за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (включительно) в размере 186 450,04 рублей, в том числе:
просроченный основной долг – 98 659,45 рублей;
просроченные проценты – 87 790,59 рублей.
Взыскать с ФИО1 в пользу ПАО Сбербанк расходы по уплате государственной пошлины в размере 4 929 рублей.
Решение может быть обжаловано в течение месяца со дня его принятия в окончательной форме в Ставропольский краевой суд через Кочубеевский районный суд.
С мотивированным решением по гражданскому делу стороны могут ознакомиться 24 марта 2023 года в кабинете № 33 Кочубеевского районного суда Ставропольского края
Судья И.А. Шереметьева