Дело № 2-1630/23

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

26 июля 2023 года судья Останкинского районного суда адрес фио, рассмотрев апелляционную жалобу фио на решение Останкинского районного суда адрес от 14.02.2023г. по гражданскому делу по иску фио к фио о признании договора недействительным, взыскании денежных средств,

установил:

14.02.2023г. Останкинским районным судом адрес вынесено решение Останкинского районного суда адрес по гражданскому делу по иску фио к фио о признании договора недействительным, взыскании денежных средств.

10.03.2023г. истцом подана апелляционная жалоба, которая оставлена без движения на срок до 25.07.2023г.

14.07.2023г. во исполнение определения суда представителем истца по доверенности фио подписана и подана апелляционная жалоба с исправленными недостатками.

Между тем, представителем к апелляционной жалобе не приложен документ о наличии у представителя высшего юридического образования или ученой степени по юридической специальности.

Принимая во внимание вышеизложенное, суд на основании ст.111 ГПК РФ считает возможным продлить срок для устранения недостатков апелляционной жалобы.

Руководствуясь ст.ст. 322, 323 ГПК РФ,

определил:

Продлить фио срок для устранения недостатков апелляционной жалобы на решение Останкинского районного суда адрес от 12.09.2022г. по гражданскому делу по иску 14.02.2023г. по гражданскому делу по иску фио к фио о признании договора недействительным, взыскании денежных средств - до 15 сентября 2023 года.

Разъяснить, что апелляционная жалоба возвращается лицу, подавшему жалобу, в случае невыполнения в установленный срок указаний судьи, содержащихся в определении об оставлении жалобы, представления без движения.

На определение может быть подана частная жалоба в Московский городской суд через Останкинский районный суд адрес в течение 15 дней.

Судья фио