РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯИменем Российской Федерации

г. Тюмень, Дело № 2-2508/2023

30 января 2023 года

Центральный районный суд г. Тюмени в составе:

председательствующего судьи Сорокина А.С.,

рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску ООО СЗ «Зеленый мыс» к ФИО1 о взыскании задолженности и неустойки,

Руководствуясь ст. ст. 194-199, главой 21.1 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования ООО СЗ «Зеленый мыс» к ФИО1 о взыскании задолженности и неустойки удовлетворить.

Взыскать с ФИО1 в пользу ООО СЗ «Зеленый мыс» денежные средства по договору участия в долевом строительстве № от ДД.ММ.ГГГГ в размере 254 000 рублей, неустойку (пени) за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в размере 23 519 рублей 05 копеек, неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка РФ на день исполнения обязательства, от суммы просроченного платежа за каждый день просрочки, начиная с ДД.ММ.ГГГГ по день фактического погашения основного долга в сумме 254 000 рублей, судебные расходы в размере 5 975 рублей.

Решение может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме, путем подачи апелляционной жалобы через Центральный районный суд г. Тюмени.

Судья А.С. Сорокин