Дело №2-314/2022

УИД № 17RS0008-01-2022-000381-46

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

город Туран 13 октября 2022 года

Пий-Хемский районный суд Республики Тыва в составе:

председательствующего Монгуша А.С.

рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску Публичного Акционерного общества «Сбербанк России» в лице филиала - Кызылского отделения №8591 к ФИО1 о расторжении кредитного договора и взыскании задолженности по кредитному договору,

Руководствуясь ст. 232.4 ГПК РФ, суд

решил:

Публичного Акционерного общества «Сбербанк России» в лице филиала - Кызылского отделения №8591 к ФИО1 о расторжении кредитного договора и взыскании задолженности по кредитному договору, удовлетворить.

Расторгнуть кредитный договор №93642365, заключенный 21 декабря 2018 года между Публичным Акционерным обществом «Сбербанк России» в лице филиала - Кызылского отделения №8591 и ФИО1.

Взыскать с ФИО1 в пользу Публичного Акционерного общества «Сбербанк России» в лице филиала - Кызылского отделения №8591 задолженность по кредитному договору в размере 26349 (двадцать шесть тысяч триста сорок девять) рублей 97 копеек, 6990 (шесть тысяч девятьсот девяносто) рублей 50 копеек в счет возврата уплаченной государственной пошлины.

Разъяснить сторонам, что заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.

Решение может быть обжаловано в судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Республики Тыва в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.

Председательствующий А.С. Монгуш