ОПРЕДЕЛЕНИЕ
21 июля 2023 года Безенчукский районный суд Самарской области в составе:
председательствующего – судьи Перцевой Ю.В.,
при секретаре Шешуновой О.Ю.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-654/2023 по иску ФИО1 к Комитету по управлению муниципальным имуществом администрации м.р. Безенчукский Самарской области, администрации с.п. Натальино м.р. Безенчукский Самарской области о признании права собственности на недвижимое имущество в порядке наследования,
УСТАНОВИЛ:
Истец ФИО1 обратилась в Безенчукский районный суд Самарской области с указанным иском, требуя признать за ней в порядке наследования после смерти матери ФИО4, умершей ДД.ММ.ГГГГ, право собственности на блок жилого дома блокированной застройки и земельный участок, расположенные по адресу: <адрес>
В судебные заседания – 12.07.2023 и 21.07.2023 стороны не явились, о дне, времени и месте слушания дела извещены надлежащим образом, причин неявки суду не сообщили, об отложении слушания дела не ходатайствовали.
В соответствии со ст. 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения, в том числе, в случае, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.
Учитывая, что причины неявки сторон являются неуважительными, а также то, что рассмотрение дела в отсутствие истца и по имеющимся материалам невозможно, суд приходит к выводу, что имеются основания для оставления заявления без рассмотрения.
Принимая во внимание вышеизложенное, руководствуясь ст. ст. 222, 224-225 ГПК РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Исковое ФИО1 к Комитету по управлению муниципальным имуществом администрации м.р. Безенчукский Самарской области, администрации с.п. Натальино м.р. Безенчукский Самарской области о признании права собственности на недвижимое имущество в порядке наследования, оставить без рассмотрения.
После устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без рассмотрения, заинтересованное лицо вправе вновь обратиться в суд с заявлением в общем порядке, либо с заявлением об отмене определения об оставлении заявления без рассмотрения, представив доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
Судья Ю.В. Перцева