77RS0001-02-2024-000233-22

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

02 апреля 2025 года город Москва

Бабушкинский районный суд города Москвы в составе председательствующего судьи – Неменка Н.П.,

при секретаре Гореловой С.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-0266/25 по иску ООО «РК Логистик» к ФИО1, ООО «АСА Строй» о признании договора купли-продажи транспортного средства недействительным, признании права собственности на автомобиль, возмещении судебных расходов,

руководствуясь ст.ст. 193, 199 ГПК РФ суд, -

РЕШИЛ:

исковые требования удовлетворить.

Признать Договор № 01/09/2023 купли-продажи от 01.09.2023 транспортного средства марки ***, заключенный между ООО «АСА СТРОЙ» и ФИО1, недействительным.

Признать право собственности за ООО «РК Логистик» на транспортное средство марки ***.

Взыскать с ФИО1 в пользу ООО «РК Логистик» в счет возмещения расходов по оплате государственной пошлины 44 200 руб.

По вступлении в законную силу решение является основанием для погашения записи о праве собственности за ФИО1 на транспортное средство марки ***, и регистрации права собственности на указанный автомобиль за ООО «РК Логистик».

По вступлении решения в законную силу отменить обеспечительные меры, наложенные определением судьи Бабушкинского районного суда г. Москвы от 19.01.2024 в виде запрета на регистрационные действия в отношении транспортного средства ***.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Московский городской суд через Бабушкинский районный суд города Москвы в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья Неменок Н.П.