Дело № 2-2830/2023
УИД76RS0014-01-2023-001905-02
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
Город Ярославль
28 июля 2023 года
Кировский районный суд города Ярославля в составе:
председательствующего судьи Жаварцовой Ю.Г.,
при секретаре Резчикове А.Б.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к АО «СОГАЗ» о защите прав потребителей,
установил:
ФИО1 обратился в суд с исковым заявлением к АО «СОГАЗ» о защите прав потребителей.
В судебном заседании истцом ФИО1 заявлено об отказе от исковых требований. Последствия отказа от иска понятны, что подтверждается подписью.
Ответчик АО «СОГАЗ» ходатайствовал о рассмотрении дела в отсутствии преставителя.
Исследовав материалы дела, суд считает возможным принять отказ истца от иска, поскольку он не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц.
В соответствии со ст.220 ГПК РФ производство по делу подлежит прекращению в случае отказа истца от иска и принятия его судом.Требования иных лиц к ответчику в рамках настоящего дела не заявлены.
На основании вышеизложенного и руководствуясь ст.39, ст. 173, ст. 220 - 221 ГПК РФ,
определил:
Гражданское дело по иску ФИО1 к АО «СОГАЗ» о защите прав потребителей производством прекратить.
Разъяснить истцу, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
Определение может быть обжаловано в течение 15 дней в Ярославский областной суд путем подачи жалобы через Кировский районный суд города Ярославля.
Судья
Ю.Г.Жаварцова