Дело № 2-6576/2023 22 августа 2023 года
78RS0014-01-2023-004253-86
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
Московский районный суд Санкт-Петербурга в составе:
председательствующего судьи Кротовой М.С.
при секретаре Карасевой Е.А.
рассмотрев в открытом судебном заседании исковое заявление ООО «Золотое созвездие» к ФИО1 о возмещении ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия,
установил:
ООО «Золотое созвездие» обратилось в суд с иском к ФИО1 о возмещении ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия.
Истец извещался судом о времени и месте судебного заседания надлежащим образом, в судебное заседание не явился, ходатайств об отложении судебного заседания не направил.
Ответчик явился в судебное заседание просил передать дело по подсудности по месту своей регистрации.
В порядке положений ст.167 Гражданского процессуального кодекса РФ (далее – ГПК РФ) суд считает возможным рассмотреть дело в отсутствие не явившихся лиц.
Исследовав материалы дела, выслушав ответчика, суд приходит к следующему.
В соответствии со ст. 28 ГПК РФ иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.
Согласно п. 3 ч. 2 ст. 33 ГПК РФ суд передает дело на рассмотрение другого суда общей юрисдикции, если при рассмотрении дела в данном суде выявилось, что оно было принято к производству с нарушением правил подсудности.
В ходе судебного разбирательства, судом было установлено, что ФИО1 зарегистрирован по адресу : <адрес>, <адрес> на территории, относящейся к подсудности Московского районного суда Санкт-Петербурга не зарегистрирован.
Руководствуясь требованиями ст. ст. 33, 224-225 ГПК РФ, суд
определил:
Гражданское дело № по иску ООО «Золотое созвездие» к ФИО1 о возмещении ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия, передать по подсудности в Каменский районный суд <адрес>).
Определение может быть обжаловано в Санкт-Петербургский городской суд в течение 15 дней со дня вынесения.
Судья- Кротова М.С.