ОПРЕДЕЛЕНИЕ
р.п. Ордынское 12 июля 2023 года
Судья Ордынского районного суда Новосибирской области Прибытков С.Г.,
рассмотрев в порядке подготовки жалобу ФИО1 на определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении в отношении ФИО2,
УСТАНОВИЛ:
ДД.ММ.ГГГГ инспектором ДПС ГИБДД МО МВД России «Ордынский» было вынесено определение. Согласно указанному определению было отказано в возбуждении дела об административном правонарушении в отношении ФИО2
ДД.ММ.ГГГГ в Первомайский районный суд <адрес> от ФИО1 поступила жалоба на указанное определение.
Определением судьи Первомайского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ жалоба передана на рассмотрение в Ордынский районный суд <адрес>.
Рассмотрев в порядке подготовки жалобу ФИО1 на определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении в отношении ФИО2, установил следующее.
В соответствии с ч. 4 ст. 30.1 КоАП РФ определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении обжалуется в соответствии с правилами, установленными настоящей главой.
Согласно ч. 1 ст. 30.1 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса.
Как следует из представленных материалов, заявитель ФИО1 не относится к лицам, обладающим правом обжалования определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении в отношении ФИО2 от ДД.ММ.ГГГГ, вынесенное инспектором ДПС ГИБДД МО МВД России «Ордынский».
Между тем, ФИО1 вправе обратиться с просьбой о принесении протеста на указанное определение к прокурору <адрес>, который вправе реализовать предоставленное ему полномочие на основании п. 3 ч. 1 ст. 25.11 КоАП РФ.
Таким образом, жалоба подана лицом, не указанным в статьях 25.1 - 25.5.1 КоАП РФ.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 30.1 КоАП РФ,
ОПРЕДЕЛИЛ:
Жалобу ФИО1 на определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении в отношении ФИО2, вернуть заявителю.
Судья С.Г. Прибытков