Дело №2-3718/2023
УИД 53RS0022-01-2023-002874-59
Определение
07 августа 2023 года Великий Новгород
Новгородский районный суд Новгородской области в составе председательствующего судьи Марухина С.А.,
при секретаре Афанасьевой Д.А.,
с участием представителя ФИО4 и ФИО5 - ФИО6
рассмотрев в открытом предварительном судебном заседании гражданское дело по иску ФИО2 к ФИО1 об устранении препятствий в пользовании земельным участком, установлении смежных границ и по иску ФИО3 к ФИО1 об устранении препятствий в пользовании земельным участком, устранении реестровой ошибки,
установил :
ФИО5 обратился в суд с исковым заявлением к ФИО7 об устранении препятствий в пользовании земельным участком, установлении смежных границ.
ФИО4 обратилась в суд с исковым заявлением к ФИО7 об устранении препятствий в пользовании земельным участком устранении реестровой ошибки.
Представитель ФИО4 и ФИО5 - ФИО6 просил суд утвердить мировое соглашение.
Мировое соглашение заключено сторонами в письменном виде и приобщено к материалам дела.
Последствия утверждения мирового соглашения и прекращения производства по делу, предусмотренные ст.ст. 173, 221 ГПК РФ, сторонам разъяснены и понятны.
Учитывая, что, мировое соглашение, заключенное между сторонами, не противоречит закону, совершено добровольно, в интересах сторон, выполнение условий мирового соглашения не нарушает прав и охраняемых законом интересов иных лиц, суд находит возможным утвердить мировое соглашение.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 39, 220, 221 ГПК РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Утвердить по гражданскому делу по иску ФИО2 к ФИО1 об устранении препятствий в пользовании земельным участком, установлении смежных границ по условиям которого:
1.1 Установить смежную границу земельных участков с кадастровыми номерами № и № по следующим координатам:
<данные изъяты>
<данные изъяты>
1.2 Установления смежной границы земельных участков с кадастровыми номерами № и № по следующим координатам:
<данные изъяты>
<данные изъяты>.
Схема расположения земельных участков прилагается.
2. Каждая из сторон самостоятельно несет судебные расходы.
3. Просим Мировое соглашение утвердить. Производство по делу прекратить в соответствии со статьей 220 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.
4. Последствия прекращения производства по делу в связи с заключением Мирового соглашения, предусмотренные статьей 221 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, состоящие в том, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается, нам разъяснены и понятны.
5. Настоящее мировое соглашение составлено в четырех экземплярах, имеющих равную юридическую силу.
Производство по настоящему гражданскому делу прекратить.
При неисполнении сторонами условий мирового соглашения оно подлежит исполнению в принудительном порядке.
Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
Определение об утверждении мирового соглашения подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в суд кассационной инстанции в течение одного месяца со дня вынесения.
Председательствующий С.А. Марухин