07RS0№-38

2-5122/23

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

ДД.ММ.ГГГГг. <адрес>

Нальчикский городской суд Кабардино-Балкарской Республики

в составе:

председательствующего Ольмезова М.И.

рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску ПАО «Сбербанк России» к ИП ФИО1 и ФИО2 о взыскании задолженности по кредиту,

Руководствуясь ст. ст. 194-199 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования ПАО «Сбербанк России» к ИП ФИО1 и ФИО2 удовлетворить.

Взыскать солидарно с ИП ФИО1 и ФИО2 в пользу ПАО «Сбербанк России» задолженность по кредиту в размере 928125,75 рублей, в том числе: 841125,75 рублей основной долг, 73388,38 рублей проценты и 13203,70 рублей неустойка.

Взыскать солидарно с ИП ФИО1 и ФИО2 в пользу ПАО «Сбербанк России» уплаченную государственную пошлину в размере 12349,22 рублей, по 6174,61 рублей с каждого.

Разъяснить сторонам, что по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционных жалобы, представления по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, суд составляет мотивированное решение. Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства. Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Кабардино-Балкарской Республики путем подачи апелляционной жалобы через Нальчикский городской суд КБР в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей – со дня принятия решения в окончательной форме.

Решение суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства, вступает в законную силу по истечении пятнадцати дней со дня его принятия, если не поданы апелляционные жалоба, представление. В случае составления мотивированного решения суда такое решение вступает в законную силу по истечении срока, установленного для подачи апелляционной жалобы.

Председательствующий

Ольмезов М.И.