Дело № 2-2129/2025
25RS0002-01-2025-002622-85
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(Резолютивная часть)
15 сентября 2025 года г. Владивосток
Фрунзенский районный суд города Владивостока Приморского края в составе председательствующего судьи Бойко М.Н.,
при помощнике судьи Костырко М.Г.,
с участием представителя истца ФИО1 по доверенности ФИО1,
представителя ответчика СПАО «Ингосстрах» по доверенности ФИО2,
рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску ФИО3 к СПАО «Ингосстрах» о взыскании страхового возмещения,
руководствуясь главой 21.1 ГПК РФ, ст. 333 ГК РФ, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования ФИО3 к СПАО «Ингосстрах» о взыскании страхового возмещения - удовлетворить частично.
Взыскать со СПАО «Ингосстрах» (ИНН <***> ОГРН <***>) в пользу ФИО3 (<дата> года рождения, уроженец <адрес>, паспорт <номер> выдан УМВД России по <адрес> <номер>) сумму страхового возмещения в размере 153100 рублей, неустойку за период с 06.02.2025 года по 15.09.2025 года в размере 338351 рубля, штраф в размере 76550 рублей.
В удовлетворении остальной части требований отказать.
Разъяснить лицам, участвующим в деле, что в соответствии с ч. 3 ст. 232 ГПК РФ заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.
Решение суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства, вступает в законную силу по истечении пятнадцати дней со дня его принятия, если не поданы апелляционные жалоба, представление.
В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено или не изменено, вступает в законную силу со дня принятия определения судом апелляционной инстанции.
Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.
Судья п/п М.Н. Бойко